Организация быта

В чём лучше везти 4-х месячного ребёнка - в автокресле или в лежачей люльке от коляски?

Ехать не менее 10 часов, выехать хотим ночью, боюсь, что столько времени ребёнок не выдержит в автокресле, в сидячем положении...Зато безопасно, чего не скажешь о люльке.
В автокреслах группы 0 и 0+ ребёнок находится в положении полулёжа и может ездить с рождения. Люлька от коляски, конечно, удобнее, но безопасности не обеспечит. Наш катался в кресле с нуля. Правда, длительная поездка (12-13 часов) пришлась на более поздний возраст, 7-8 месяцев, но ехал всю дорогу в кресле - нормально. Просто приходится чаще останавливаться, брать на руки, попрыгать-ножками подрыгать, а так - большую часть пути всё равно детёныш спит. Абсолютно правы, что хотите ехать ночью: и режим не сильно нарушите, и прохладнее (если нет кондёра, это существенно) . Удачной поездки!
Т*
Татьяна ****
Лучший ответ
В люльке, он еще очень маленький для а/кресла
Главное, что при экстремальной ситуации он не пострадал. Так что если люльку надлежаще закрепить, то в ней удобнее! Мне так кажется!
Все-таки для этого возраста ПОЛУлежачее положение - рановато! Тем более 10 часов!
Оля Иванова
В люльке от коляски!
Justbe Yourself
у меня встречный вопрос: Каким образом Вы собрались посадить в кресло 4-х месячного ребенка? Детки садятся только в 6 месяцев и то нельзя долго сидя держать. Хотите заранее спинку ребенку испортить? Удачи!! ! Положите малыша в люльку и счастливого пути
Я в люльке везде таскала малыша, удобно мне и ему комфортно. Он спал почти все время.
Автокресло - на короткий промежуток времени.
Такого маленького надо на руках везти. Можно взять с собой автокресло, куда положите его, если сами устанете держать. Тут главное - не в чем везти, а ехать очень аккуратно.
так он же еще по идее в 4 месяца сидесь не умеет
как ты его в кресле повезеш а ???
Конечно в люльке! Ребенка нельзя сажать, если он к этому не готов, особенно это касается девочек - врачи говорят, что у девочек может быть в будущем загиб матки. Когда малыш сядет сам, тогда и будете пользоваться креслом.
С*
Светланка ***
в люльке конечно, пока сам малыш не сядет, сажать нельзя, позвоночник еще не крепкий, а люльку тоже можно пристегнуть, он там дрыхнуть все время будет, малышей очень здорово в машине укачивает :)
ia bi skazala v avto kresle tam remni belopasnosti obstegivaut vce kreslo,a esli v lul'ke a v dryg ti zatormozich resko na doroge ilikakoinibyd' dyrak na doroge bydet.
Значит пока ребенок может в автокресле, устанет в люльке. Так и менять