Организация быта

Может женщины сами виноваты?!

Работаю в метро...Периодически переезжаю со станции на станцию.И вижу,особенно,с утра...Сидят практичеси одни мужики и...кто-то спит(или делает вид),кто-то пытается читать утреннюю прессу...Женщины же практически свисают над этими представителями сильной половины человечества,уже практически грудью тычат мужикам в нос(особенно в утренний час пик)...Одну особь пола мужского даже пришлось за шкирку поднимать,чтоб на нагретое его задом место села беременная женщина(хотя секунду назад прозвучало,чтоб уступали места и пассажирам с детьми и лицам пожилого возраста и...беременным женщинам,но о беременных пивом мужиках там и слова сказано не было)...Вот я никак не могу понять.Может мы сами виноваты:боремся за равноправие с мужчинами,осваиваем мужские профессии,вот они и расслабились...А,чтоб сумку тяжелую помочь донести...-это уже миф?
Равноправие здесь не причем! Люди не знают элементарных правил этикета! Бабушки и беременные это особый слой населения, они не виноваты, что в данный момент слабее всех остальных! Просто мужики такие пошли не стыда не совести!
Наталия Астахова
Лучший ответ
за что боролись, на то и напоролись. нечего матом ругаться, курить, пить водку, работать на мужских работах, пахать как ломовая лошадь, носить мужскую одежду. всё правильно и естественно. и нечего обижаться
Mariya Cherninkiy
а зачем вообще сумки тяжелые носить?
У нас на Украине даже не говорят, чтобы уступали место беременным. Вот мужики посмотрят на мой животик и продолжают делать вид, что спят. Может в школах и семьях этому перестали учить? Думаю, что любой мужик хотел бы, чтобы его маме, жене, дочке уступали место.
Dilyara Galiyeva
думаю, во многом виноваты сами женщины. Я последнее время замечаю как часто мужчины уступают место. ехали с подругами в четвером в вагоне, как только зашли нашлось место всем, причем кому-то уступили мужчины, как приятно было!!!
а некоторых женщин вообще оскорбляет когда мужчина ей место уступает.
У нас мужиков не осталось, кругом одни голубенькие, ведь мужчиной быть это так тяжело, а они не хотят ни чего тяжелее ...держать в руках.
все зависит от воспитания. а то интересное равноправие получается-как работать. так ето не мужское дело. а как зарплату получать так женщины должны обходиться меньшим
Aidana Forever Kiss You
Да потому что матери с детства не учат этому своих сыновей! А наоборот, относятся к ним, как к ущербным. Сколько раз наблюдала сцену в общественном транспорте, когда мать или бабушка сажают своего великовозрастного дитятю, а сами стоят рядом и держат его ранец, свою сумку и пакеты с продуктами. Кому он потом место будет уступать и зачем?
Сама ответила.. . мы равны.. . какого фига я должен равному уступать?
Может где то и виноваты. Но вообще то всё зависит от человека и его культуры поведения. Но в нашем мире к сожалению мало осталось воспитанных мужчин.
А где фото спереди? =)
Луиза Луиза
Ну, что вы! Вокруг очень много СИЛЬНЫХ мужчин!!! Но, в метро, их, к сожалению, не встретишь!!! Сильных женщин придумали сами мужчины, саму формулировку, таких женщин не существует в природе и не должно быть!!!! Просто, иногда жизненные обстоятельства, вынуждают женщину становиться сильной!!! Но это внешняя маска, каждая из нас мечтает о сильном мужском плече....