Организация быта

Милые женщины, подскажите какие блюда можно приготовить из квашенной капусты???

Елена Хлескина
Мое любимое блюдо из квашенной капусты. Взять мясо говядины, нарезать кусочками (не очень большие квадратики), обжарить до полуготовности. Береися капуста свежая и квашенная 1:1.Немного обжаривается по отдельности. В обжаренное мясо добавляется припущенная квашенная капуста, немного водички или бульона и тушится с закрытой крышкой минут 30.После этого добаляется припущенная свежая капуста. Лук, помидор припустить отдельно в сметане, и полученную смесь добавить в капусту с мясом, добавить лавровый лист, соль, если потребуется, немного перца молотого (по вкусу). Тушить с закрытой крышкой минут 20-30.(зависит от свежей капусты и качества квашенной). Для моей засолки (квашенной капусты) хватает 20 минут. Приятного аппетита.
Екатерина Бардакова
Лучший ответ
Сначала поджарить мелко нарезанное сало до золотистого цвета, потом добавить капусту и все опять пожарить (в Белоруссии так делают).
Marine Grigoryan
Щи, потушить с мясом, нашпиговать паприку (сладкий перец) , в пирожки начинить, гарниром к рыбным блюдам подать.
Cristina Bolgari
я очень люблю капусту тушеную с бараньими рёбрышками.. .
только если переквашеная капуста... вымочи её в воде с сахаром.. .
и будет хорошо тушить отдельно мясо от капусты... а потом протушить вместе до готовности... удачи!
квашенная капуста с картошкой
Вика Бергер
А можно я-просто её родную и на закусь под хорошую водовку. И ни чего и готовить не надо.
Записывайте! Щи, пирожки, салаты, просто с луком и с маслом растительным!
Жанна Дроздова
Щи, борщ, винегрет, можно промыть, потушить с грибами или печенью.. . Запеканку.. . Ленивы голубцы.. . Да все то же, что из свежей...
Хм.... самое "прикольное" у немецких евреев-свиные ребрышки с тушенной квашенной капустой.
Скажу ВАМ, что о кошерной пище сразу все забывают....: -))
А пирог с квашенной капустой и семгой лично для меня вкуснее не бывает... .
Приготовишь ? :-)
Елена Хлескина По рецепту приготовлю.. Почему бы и нет!!
ох бы я сейчас вареничков бы навернула с квашенной капустки))))) ну зачем же вы написали у нас уже поздно чтобы за ней бежать)))))
Ольга Бокова
Берёте 50 на 50. Квашеная капуста мелко рубленная и натёртая на крупной тёрке сырая картошка, добавляете яйца, немножко муки. Жарите оладышки. Со сметанкой очень вкусно
Щи в горшочках. Объеденье!!!