Нужно искать проблемы внутри себя. Мужчины ищут повода уйти из семьи в компании или задерживаются на работе - если им дома неуютно.
Установите правила:
1. Никаких скандалов дома! У мужа должно быть 100% ощущение того, что его с нетерпением ждут.
2. Сделайте дом уютным. Больше хвалите мужа. Показывайте ему постоянно - что дом пуст без него. Балуйте его кулинарными шедеврами. Он должен чувствовать себя необходимым дома. Делайте сюрпризы.
3. Если проблема в друзьях - устраивайте приемы гостей дома. Разнообрасьте быт. Сделайте дом местом праздника а не бытовухи.
Если же проблема в алкоголе. То здесь сложнее. Это и психологические проблемы семьи и мужа. Его неудовлетворенность жизнью, работой.. . мало ли чем. Вам нужно стать сильным психологом или возможно проконсультироваться со специалистами.
Главное окружить мужа заботой, любовью, теплом - чтобы у него появился стимул и желание приходить домой - а это очень важно!
Организация быта
Как сделать так,чтобы муж меньше пил с друзьями,а больше времени уделял семье?
стань для него интереснее друзей))
выбрать другого мужа ((
Никак, горбатого могила исправит.
А ведь сами выбирают таких!
нафиг такого мужа
или как вариант- пей с ним вместе
Нужно найти совместное увлечение, которое было бы интересно и вам и ему!!!! Ну или радовать и баловать его сексуальными играми)))))
я вот скоро убегаю от такого. лучше с ребенком вдвоем, чем с козлом-папашей, чтоб они все алкаши провалились!!!)))
Ходить вместе с ним к друзьям!!!
как я вас понимаю.. . у самого отец пьёт, да ещё и буянит...