Организация быта
Как заставить мужа помогать мне по дому( хотя бы пропылесосить, уж не говоря о мытье полов, стирке, глажке )
Всегда все делаю для него, стараюсь, а он ничего этого не ценит, закинет носки куда нибудь под диван и ищи их как грибы по лесу!!!как будто специально, нет, конечно, я знаю женские обязанности по дому, насильно заставлять не хочу...просто чтоб сам до этошго дошел,но просто по человечески можно же....
у меня подружка носки мужу под подушку складывала! найдёт носок и под его подушку!))) он по началу возмущялся, потом исправился!
да очень просто! начните делать его мужскую работу - заколачивать гвозди, дрелить стены, налаживать сантехнику и электриу, ремонтировать всё в доме и на даче, таскать тяжести. тогда он будет обязан делать вашу женскую работу по дому
Пригрозить разводом.
ооо самой интересно, почему мы работаем на основном месте работы, на ровне с мужиками, так еще и дома горничные и кухарки, при этом это не всегда ценится, мой мне помогать стал, только когда забеременела.
про кладбище носков за диваном вообще молчу, кстати мой метод, я стала стирать только то что лежит в корзине для белья, когда у мужа кончились носки, он в начале по возмущался, на что был тыкнут носом за диван, теперь они там не залеживаются.
используйте метод Арнольда Шварценеггера. если он видит брошенную вещь кем-то из домашних, он её забирает навсегда. чтобы ценили то, что есть.
развестись и найти нового
казёл он у Вас
А вы не разговаривали на эту тему с его мамой. Если мама не приучала сына к домашним делам, а тем более, если отец его в семье домашними делами не занимался, все будет безнадежно...!
Ну попросите... Хотя видимо уже пробовали, раз такой вопрос задаете. Мой пылесосит. Я просто не очень-то умею пользоваться нашим моющим пылесосом (когда купили даже не стала читать инструкцию, сразу перекинула на мужа \ту заботу :))) ).
никак) сегодня все вопросы напрашиваются именно на такой ответ))
а мне с моим высшим педагогическим хватило ума объяснить, что я ничего не поняла в инструкции к пылесосу (жутко рекламируемым по TV), - а ежели сломаю, то будет жаль, так он стал сам пылесосить, и заодно и весь свой хлам прибирать, типа, пока я не заметила. ( кстати, я носки покупаю оптом - и стирать не надо часто, и по парам складывать легче!)
блин ну дебилы же у вас мужики, кладбище носков под кроватью, офигеть. что еще может стерпеть русская женщина????
Я думаю, что это уважение элементарное, попробуйте ласково ему объяснить, как ребенку, что нельзя так поступать милый... а потом, что бы искоренить это совсем-не получится, это привычка с детства, увы... просто надо с юмором на это смотреть... да на все надо с юмором смотреть, такой уж у нас мир!:)