Организация быта

вы встретили на узкой тропинке человека- уступите ему дорогу или пойдете напролом?

А ведь это показатель характера человека на малюсеньком примере. я всегда уступала дорогу,но заметила , что люди не спешат этого делать . Кто прав? И я поняла, что в этой жизни нужно поступать с людьми так как поступают с тобой и жить будет легче.
Уступаю, ради себя. Не ради тщеславия, а ради "поддержания" в душе великодушия... Хороших людей все равно больше, поэтому хочу остаться в их рядах...
Тлек Караулова
Лучший ответ
если человек меня старше или моего возраста, то уступлю. если младше, то буду идти как шла. но если этот младший пойдет напролом, то драться не буду и посторонюсь
Галина Ходак
Я сначала улюбнусь... А там может оба танцевать будем...))))))))))
Ирина Ирина
человеку уступаю, но если враг, то еще и столкну
Вот и у меня так же, в грязь полезу я. :-(
Не трудно-уступлю. Только не стоит ходить по узким дорожкам.
Уступлю, но предпочитаю по таким тропинкам не ходить.
Софья Яворская
смотрю на действия встречного. если он не торопится уступать, то во избежание столкновения-уступаю. но чаще это происходит одновременно. то есть и я уступаю, и он.
Жанка Кудряшова он может и уступит, а вот она еще подумает
Папина Дочка Арай Абильдаева ну да..есть такие особи,которые нос задерут и прут,как королева..ну тогда действую по настроению.если хорошее и любишь весь мир,то естессно уступлю..а если не очень,то хрена с два...еще и толкну! =))))ТАКУЮ ОСОБЬ..
Уступлю, надо быть собой, а не смотреть на людей.
Вчера шла с мужем и дочерью и сыном,плюс самокаты.Вижу пацан большой велик тянет и прям у узенькой тропе с бортами.Дотянул и стоит ковыряется. Я сказала пройти вообще можно??Повернул рожу и не прошёл дальше.Еще и дружба его такой же тупой сказал:"мол обойти слабо?".Долбаебы мелкие.Лет 12 а мозгов ноль.Они так и не поняли в чем не правы.
Balzhan Assanovna
всегда уступаю, а вдруг другому срочно...
я раньше тоже уступала, но потом надоело и начала смотреть по ситуации
Смотря какая ситуация, я щас просто ребенком с коляской гуляю, соответсвенно пока я отъеду, легче меня обойти, а раньше как было даже и не замечала!
Встретились два барана на узком мостике и ни один из них не хотел отойти назад чтобы другой прошел, так и стояли они пока с голоду не подохли. Уступлю пожалуй, не хочу быть подохшим с голоду бараном.