Организация быта
Как считаете, судиться с родственниками стыдно? Или лучше уступить себе в ущерб, но не доводить до суда?
Дачу никак не разделим...
ой, про дачу у нас та же проблема, наша была поделена между бабушкой и ее сестрой - все жили дружно но потом умерла бабушкина сестра и ее су.. . дочь нас стала оттуда методично выживать (даже то что этим летом я привезла туда 3-х мес! ребенка не помогло - также стучат, кутят, пьют) - а я на этой даче выросла, все родное.. . и как тут отдать им? а бабушка старая совсем, не может туда приехать.. . вот и издеваются над нами. . если дошло до суда то уже не стыдно - люди такие, а родственники порой бывают такие что лучше бы их не было
Разные бывают ситуации....
а я бы судилась
Взгляд В Не Куда...
Спасибо за улыбку!!!!
а тарелки уже разделили? :)
Плюнь на дачу, заодно и забудь етих родсвенничков, если знаешь, чего они стоят.... А то в след раз на чай пригласят а за сахар попросят денег вернуть.. . стыдно не будет отдавать потом за сахар-то?
Плюнь на дачу, заодно и забудь етих родсвенничков, если знаешь, чего они стоят.... А то в след раз на чай пригласят а за сахар попросят денег вернуть.. . стыдно не будет отдавать потом за сахар-то?
Ну не хорошо конечно... но иногда это единственный выход...
если договориться не получается, то суд
Суд! Иногда чужие люди порядочнее, чем родственники
"Нет от племяничков житья... "
"Топить их в речке надо... "
"Топить их в речке надо... "
Лично я никому ничего себе в ущерб уступать не буду, хотя на данный момент отношения почти со всеми родственниками очень хорошие. Тут все дело в том, действительно ли лишение части этой дачи Вам в ущерб или просто дело принципа, решать, конечно, только Вам.
ну если никак не разделите значит договориться не получилось
ну а суд рассудит!
ну а суд рассудит!
Лично мое мнение: своего бы никогда не отдала...
Думаю лучше уступить.
если двое не могут договориться - нужен третий.
Идите в суд, как там решат так и будет. И не очень обидно и, может, наладите отношения.
Идите в суд, как там решат так и будет. И не очень обидно и, может, наладите отношения.
не прилично, всё должно быть по совести.
Елена Кирюшина
а если у родни нет совести?
Смотря какая ситуация, в связи с чем возникает судебный спор. Суд - это принятие решения в соответствии с действующими законами по спорному вопросу, если стороны не смогли найти компромиссное решение, нормы морали здесь не причем. А вот мотивы, которыми руководствуются стороны и в связи не смогли придти к общему решению, вот это область морали и оценок стыдно или не стыдно. Если не сложно, дополните вопрос подробностями обстоятельств дележки и кто чего хочет, тогда и можно ответить про стыд.
Айдана Бакитова
Частично я в следующем своем вопросе расширила ситуацию, но целиком ее описать-очень сложно, так много нюансов, ко орые переплетаются между собой, что не позволит размер окна все объяснить.
Лучше найти компромис
если компромисс неприемлим-то придется судиться. родственники разные бывают, к сожалению
Похожие вопросы
- Как некоторым не стыдно близких доводить до давления под 200, а чужих обожать?
- Вы бы уступили бабулям в такой ситуации?
- залили соседей.ущерб тысяч на 100.таких денег нет.как быть?пусть в суд подают?или чо?
- Как вы относитесь к людям работающим в суде? Считаю, чтобы кого судить надо быть самому безгрешным,
- У меня все плохо. Постоянно доводят. Помогите..
- Почему люди не ценят близких, доводят их из любви к чужим, но как только припрёт, сразу за помощью лезут
- Как Вы считаете : за что мужчине может быть по настоящему стыдно???
- Как отвадить родственников, которые считают своим долгом наносить визиты по выходным??? Надоели!!! Все выходные у меня..
- Стыдно за вчерашний вечер
- "Вот был бы у меня миллион, помогла бы всем". А на деле не получается. Мне стыдно! А у вас как?