Организация быта
залили соседей.ущерб тысяч на 100.таких денег нет.как быть?пусть в суд подают?или чо?
Попробуйте через знакомых найти мастеров, которые сделают ремонт, может быть подешевле. Те же материалы, в разных местах -разная цена.
Откуда Вы знаете что "Тысяч на 100"? Была оценка ущерба? Какой-то акт составили?
Если оценки не было, то откуда Вы знаете сумму ущерба. Они сказали? И если не составляли акт, как они докажут что их вы залили, а что так раньше не было?
В общем, пусть идут в суд.
пусть подают, может тогда назначат частями в % от зарплаты выплачивать
По суду все равно платить придется.
А кто вам оценил ущерб? ? Во-первых, вам надо было вызвать из ЖЭКа комиссию - она должно осмотреть помещения - ваше и тех, кого вы залили, составить акт, прописать в акте виновника. Во-вторых, реальный ущерб оценивается только после того, как помещение просохнет и станет видно, что испорчено, а что еще послужит. Так что "тысяч сто" - на вскидку, а в реале все может быть гораздо дешевле. Тем более, если залитая квартира застрахована, вам вообще ничего не грозит.
Мы сам были неоднократно и жертвами залива и виновниками))
Пусть в суд подают... Через 3 года исполнительный лист аннулируют, если они не будут на перерасчет подавать. Попробуйте договориться. Что то сделать своими руками, часть возместить, возможно постепенно компенсировать ущерб.
а кто насчитал именно 100 тыс? у них есть бумажка где задокументирован ущерб? если нет то они идут лесом. если есть - подают на вас в суд и с вас эти деньги поимеют, будьте уверены. могут например обязать выплачивать им часть зарплаты.
Дидара Адилова
100 тыс это я сам посчитал.и это по минимуму!
тогда своими руками ремонтируйте
Или чо. ) Доказывайте (до суда) , что залили соседей не по свой вине, а по причине износа какой-нибудь детали и пр. Обещайте сделать им ремонт СВОИМИ силами. ) И пр. в зависимости от ситуации. Главное денег не давать, т. к. аппетиты обычно растут.
Дидара Адилова
это полностью наша вина!
в суд спорьте может это ЖКХ виновато или подрядчики или барабашка
Только через суд!! ! И кто определял ущерб? Отказывайтесь от всего!