Организация быта

а вот если на детской площадке в мою собаку ребёнок кинул камень на его родителей можно в суд подавать или бесполезно

потому что вся система прогнила и правды нет
Amangul Barsaeva
а что ваша собака делает на детской площадке???
Женечка) Токарева
Лучший ответ
Amangul Barsaeva она как бы это сказать.. делает то же что и вы утром на унитазе
по человечески -
ребёнок испуган или сбит с толку и защищается, а то и защищает других.. . он может видеть в вашей собаке волка, чудовище из сказки и пр.. .
не водите собаку к песочнице, многие дети их боятся.. .
или помогайте воспитывать этого малыша, воспитывая любовь к животным.. .

юридически:
на площадке для выгула собак ребёнок с камнем - нарушитель
на детской площадке - ЧУЖАЯ собака - нежеланный гость

подавать в суд - ваше право
выиграть суд не удастся: детская площадка - для детей
Lady Super
а собака НЕ ДОЛЖНА ГУЛЯТЬ ТАМ ребенок прав!
Elena Markelova
странно. у вас, вроде. самого дети есть, а такой глупый вопрос. наверное. не проснулся ещё
Anikey Nurzhanovna)
Amangul Barsaeva Я к вашемму сведению уже обедать скоро а если вам вопрос глупый кажется значит он просто не дошёл. Вы смотрите в корень проблемы. Какие дети мне хватает собаки и хомячков
Объяснить ребенку, что собачке больно, если ее ударить камнем...
Алина Лозовая
вообще-то собака не должна находиться на детской площадке ни при каких обстоятельствах! и потом это же ребенок -он глупый еще и не понимает! достаточно сделать замечание ребенку и объяснить что так делать нельзя
Ольга Смирнова
Лика ) Вот вот ребенок глупый) за такое надо один разок врезать как следует, чтоб на всю жизнь запомнил сразу)
Простите, но виноваты Вы - в том, что вынудили собаку делать "свои дела" на детской площадке. Неужели поблизости нет специальных мест для выгула или просто пустынных мест? Неужто Вы думаете, что приятно пускать ребенка играть в песочницу с собачьими экскрементами.
Другое дело, что нельзя воспитывать в детях жестокость.
Анна Орлова
в моего пуделя тоже камнями детки во дворе кидались - пуделю было больно - а сволочные мамаши орали - правильно вашего пса камнями кидали - нехрена его по двору водить. Хотя мой пудель был добрейший пес и никого не разу не куснул и вела я его на коротком поводке.
Я думаю в любом случае стоит попробовать подать в суд, потому что животные не завслужили такого скотского отношения ос стороны детей и тупоголовые мамаши должны с малолетсва учить детей, что нельзя в собак камнями кидаться
Inna Kamila
На детской площадке собаке не место никогда, хоть утром, хоть ночью. Подавайте в суд, а они - на вас, за выгул, вот и посудитесь, поищете правду.
Оля Алексеева
Правильно сделал и в суд подавать бесполезно.. . Нех с собаками на детской площадке шариться...
Amangul Barsaeva вы вообще обескураживаете я думал вы собак любите
да проще самому разобраться
втихаря подзатыльников надавать засранцу
Amangul Barsaeva храбрый вы какой ага а его папаша потом шины порежет
Это как при ДТП - обоюдка. Виноваты оба- вы выгуливаете собаку в неположенном месте, на детской площадке... ( за это между прочим могут оштрафовать)
Но, т. к собака считается имуществом, то вашему имуществу нанесен вред.. .
Ну или вам нужен "Крутой адвокат", который сумеет убедить суд, что ребенок бросая камень в вашу собаку действовал намеренно и превысил пределы самообороны, и ваша собака не пересекла границу детской площадки ( вы только мимо проходили)
Но все же думаю суд будет не на вашей стороне...
N=
Nika =)
ну в суде Вы точно ничего не добьетесь.. . вряд ли у Вас даже заявление примут.. . просто старайтесь выгуливать собаку подальше от места прогулок детей...
Cветлана Ханина
Amangul Barsaeva да двор маленький. А почему я не могу с собакой гулять а если с ребёнком то нормально?
Я собак люблю,. Но если она срет на детской площадке, то камнем надо не в нее, а ее хозяина закидать камнями всем родителям .
Danichka1992
Amangul Barsaeva а вы Наталья я так понимаю "без греха" у нас
Родители могут в суд подать на Вас!
дурик, ты чо нашёл место для выгула собаки7
опасно собак выгуливать на детской площадке, нынче дети и покусать могут, а родители-вообще порвать, я б так и сделал
жаль собачку, но на самом деле на детской площадке ей делать нечего. во-первых, она может нагадить там, где детки играют, во-вторых - дети столь непредсказуемы и, увы, в наше время чересчур жестоки ( к счастью, не все. в суд подавать бесполезно - сделайте замечание родителям. ну и место для выгула подыщите :) удачи!