Организация быта

У вас во дворе есть детская площадка? Если да, какие там качели, только для детей, или для взрослых тоже подойдут?

Подойдут и для взрослых.
Оленька Иванова
Лучший ответ
помойка у нас во дворе . площадка через два перекрестка
В Питере детские площадки комбинируют со спортснарядами рядом для взрослых - сколько хочешь и катайся и качайся
У нас только детская площадка и там все для детей
Людмила Лютина
Во дворе нету.
Но будет, по местной программе благоустройства дворов :)
Its Me
есть 2 детские площадки - с разных сторон дома. качели есть, но для взрослых не подходят
Nurgozel Babajanova
Есть площадка, качели и карусели крепкие, взрослым тоже подходят (если удается попу впихнуть в сиденье)
Есть--будь она неладна. Подойдут для всех. Днём дети вопят/пользуются, ночью взрослые.
Площадка есть, всякие горки, качели, только для деток, взрослые попы в них не втиснутся)
Jerena Milaya
есть детская площадка
качели детские но я попой в них хорошо влезаю и люблю иногда в темноте покачаться на них
Обычные, не маленькие.
Я туда помещаюсь.
Вита Савкина
Обычная детская качель, я в нее влезаю)
Качели обычные на цепочках. Не жирные взрослые вполне могут покататься
Мария Сидорова
Где? Не вижу её. Нету. Не ставили. Бухарики или металлисты утащать
боле мене площадки в новостройках а в старых дворах даже если они есть там ни кого нет
Катя Семенова
На каждой современной площадке есть информационный лист с перечнем каруселей и допустимого возраста и веса для каждой.
У нас детская площадка совмещена со спортивной площадкой, с тренажерами. Так что полно и детей и взрослых.
А вообще, нечего взрослым делать на детских качельках.
смотря у кого какая попа))) если влезут-можно и взрослым.
только для детей. ну или очень маленьких взрослых. ну или для очень худых взрослых
Виктория Синицына У нас один раз тетка килограмм 110 каталась
Вот как на картинке- качели всем подойдут, мне кажется. Еще больше качелей и их характеристики можно посмотреть здесь: https://skifpro.kz/katalog/kacheli_i_balansiry/kacheli.

В основном там написано, что качели предназначены для детей 5-12 лет, но конструкторы обычно закладывают для уличного оборудования дополнительный резерв надежности, рассчитанный где на массу до 160 кг. Это в том случае, если на качели одновременно залезет пара детей.

Так что в целом взрослый может качаться на качели, главное, чтобы они были сделаны качественно: хорошая сварка узлов, надежные по ГОСТу цепи.
Про то, что лицам до 16 лет можно. Они не могут быть более 70кг. А, что насчёт взрослых... ну нужно быть очень худым взрослым килограмм 65, чтоб не сломать
Лариса П