Организация быта
О питомцах, которые к..кают во дворах и на детских площадках: а если ввести налог за содержание собак в квартире?
НапримеР, налог сопоставимый по сумме с квартплатой - ежемесячно 2-3...4 тысячи рублей.В зависимости от габаритов собаки. И на эти деньги нанимать специальных уборщиков, которые будут ходить и собачьи какашки собирать (ну если самим хозяевам лень это делать) - это поможет нашим улицам, площадкам, газонам и дворам стать чище? Как Вы думаете? :-))
знаете, хорошо что вы здесь спросили а не в категории про животных, вас вы уже удавили там. я задавала вопрос почему люди не убирают за своими собаками .овно, так сразу столько отговорок нашли что как в детском саду. кому то урн для .овна мало поставили, кому то пакетик .овна весит сто кило что донести нельзя до помойки, у кого то собаки оказывается стиснительные ходят только под кустики а на дорожках ни ни, кто то начинает что "это не моя собака это дворовые" или "никто не убирает и если только я уберу это даже не будет заметно" или "за это дворникам деньги платят" ну и прочие глупости. . дальше вообще накинулись что есть мамаши которые своих деток по нужде в кусты присаживают и пусть с ними разберутся сначала, введут штрафы.. . или перешли на то что вокруг валяются фантики и фантик гниет долго а .овно до первого дождя... в общем у меня создалось удручающее впечатление. отвечают вроде взрослые люди, только за себя никто не может сказать, все на других кто не убирает равняются.. . а за содержание собак давно пора ввести налог. в конце концов покупая машину человек думает как будет ее мыть, где на ночь оставлять, гараж покупает, платит налог который пойдет на ремонт дорог по которым он ездит. . не соседи скидываются потому что их машина под окном достала, а хозяин авто покупает гараж. вот пусть и собачники думают заводя собаку куда она будет .рать и платят налог который пойдет на урны и места выгула или сами покупают эти урны
зы я вот люблю собак но говно убирать мне было бы лень, признаю. поэтому и не завела до сих пор
Анастасия Шевцова
Хорошая идея! Пойду в категорию "Животные", буду их кошмарить :-)) Это "родовая травма" большинства россиян - все кругом (евреи, власть, чиновники и т.д.) виноваты, только не я.
сразу заживём как в швейцарии. Будем дышать горным воздухом. тротуары очистятся от носовых выделений. Никакого мусора. бутылок. окурков. . и всего -то делов--избавить россию от животных "как" с помощью налогов.
Мне нравится такой проект
Ах, если бы грязь была только от собак, от людей грязи не меньше, а даже больше (
надо чепик собачкам забивать в задницу, когда они гулять ходят
Тогда надо штраф за выброшенный на улице мусор, одними какашками не обойдешься. Нужны специальные места для выгула собак, которые будут убирать, как во всем цивилизованном мире, а если собачка не дотерпела - в кулечек. Но это не с нашим мировоззрением.
а как вы докажите что насрала собака того человека который держит её в квартире а не та что просто так пробежала дворняга может это она насрала.
Салтанат Жубаева
какашки на экспертизу!(((
сейчас во многих странах действует такой налог, но при этом должно быть место для выгула собак
а если ввести налог на содержание детей от 14, может в подъездах ссать перестанут?
Думаю, ввести-то введут, да чище не станет. Это же Россия
пускай сами за своими собаками убирают. не убрал - штраф
Я только ЗА! Давно пора. А то снег сошёл и остались одни "мины".