Организация быта
кто нибудь подавал на выселение соседей?
хочу узнать мнение, а лучше резудьтаты попыток, тех кто пытался, пробовал, или кто работает в этой сфере. не хочу обидеть, но мнение людей, которые где то что то слышали-не интересно, поймите правильно. соседи алкаши. есть 3 постановления о вызове. (громкая музыка, оры, драки, антисанитария, асоциальный образ жизни, мешающий некоторым соседям, а именно соседям, у кого дети.) планируем вызвать сэс-на замер уровня шума, и поп поводу антисанитарии (вонь, даже у меня дома, я живу над ними, кошки их срут по всему подъезду, выкладывают какую то еду на площадку кошкам, помню я поскользнулась на каше как-то и чуть на бетонные ступеньки назад не улетела-вообще выбило меня из калеи спокойствия и уравновешенности, это я к тому, что я не вредина))) ) ) и рахзговаривали спокойно, и морду били, и просто щелбанов и лещей отвешивали! еще у них долг по квартире и пользуются щитком не законно (точно незнаю как, просто знаю) но так как наш военный городок не принадлежит ни к одной управл комп-у нас нет поддержки в ее лице.... каковы шансы? как думаете? хотим выселить. (пардон за сумбур)
не лучше вам переехать, вам же не нравится, соседей ведь все устраивает.как вообще можно переселить людей из их него жилья, приватизированного и купленного не вами, их только оштрафовать могут не более того
Идите (пишите) командиру. Кошки и вонь для выселения --0,долги--да.
так случилось, что покупала коммуналку для дочки и "вляпалась" в хороших соседей. И полицию вызывали и ругали и разговаривали и угрожали -все зря. в итоге отремонтировали все общие помещения, чтобы продать хотя бы.. . продали. и купили квартиру.. . Точно знаю, даже одиноких сумасшедших не возможно выселить.... ну если вы прокурорский работник только...
Olga Flinta
Проще переехать самим, единственное- а вдруг и они следом.. . Гарантированный покой ( и то относительный) в своем поместье.
Если у них квартира приватизирована, задолжность привышает 300 т. р? Тогда по суду квартиру могут продать и дать в замен меньшую. Если задолжность меньше, тогда жэк или иная организация (она есть по любому, кому то вы ведь платите ком. услуги) подают в суд на неплатильщика, приходит пристав отдаёт извещении с указанными сроками погашения задолжности и если владелец не придёт в упр. компанию и не реструктуризирует долг к нему придут описывать имущество (но до описи имущества ещё пройдёт не один месяц т. к. это только через суд) . Квартиру при такой сумме задолжности просто не заберут, так же её на смогут отнять если это единственное жильё или там прописаны не совершеннолетние дети или инвалиды. Опять же жек имеет право востребовать долги только за три года, так что накопить долг по квартплате выше трёхсот тысяч можно только если ком. услуги где то 9-10 тыс. в месяц. Мы такой фигнёй тоже маялись, только нервов попортили себе и время потратили на этих дебилов, живём не вечно, так что лучше ценное время на семью потратить а не на алкашей.
Любым способом, но съезжайте из этой свалки. . .- это единственный способ избавиться от соседства с опустившимися.
За долги имеют право выселить, если не приватизирована. Через суд наверно можно-сходите к юристу