Организация быта

У нас с соседом дворик в 100м кв на двоих, сосед до того как мы вселились сделал поднавесик из сетки и ставил в тень

свою машину (двор так устроен что другого места для поднавеса нет) так как двор общий на нас двоих мы предложили компромис соседу-давай мы добавим свою сетку что бы лучше было-больше тени и будем делить это место-неделю вы ставите свою машину неделю мы, договорились, все мирно, вместе сетку нашу натягивали... прошел месяц-встаем утром а сетки нет ни нашей ни соседа, зову соседа-а что случилось а он-я машину продаю и с этого дня не хочу что бы вы ставили здесь свою машину-это место рядом с входом в мой дом поэтому мое -я здесь поставлю стол и скамейки свои... такого соседа можно назвать соседом? почему он ночью снимал сетку а не днем и не посоветовался с нами сначала (так как в таких случаях делаем мы)? двор ведь на нас двоих...
Другие места, где можно ставить машину - есть?
Ваша машина равнозначна его столику. И у Вас и у него - имущество.
Если он считает, что имеет больше прав на это место, потому что у него там вход - он неправ.
Вход во дворик у Вас общий. Тогда варианты - нет нашей машины - нет твоего столика, пожарный проезд, ёклмэнэ.
Пусть вернет Вашу сетку.
И если не договариваетесь, касательно использования общего двора - разрешаете спор в суде.
В конце концов, можно перенести ворота.
( Юлянка )
Лучший ответ
Александра Тыщенко тратить деньги на суд ради такой ерунды и вообще будет ли суд таким заниматся... по закону в общем дворе нельзя занимать место постоянно так как они хотят вкопать стол скамейки...
Александра Тыщенко что значит как оформлена? указано в контракте купли-продаже что 100м двора общие у нас с соседом... я здесь пишу что бы понять соседа, вдруг у когото такие же и знают как с ними разговаривать... у нас пока нет денег на адвокатов и переоформления...
Александра Тыщенко всегда ведь стоит пытаться договорится а не к адвокатам бежать...
Александра Тыщенко мы с соседом равно пользуемся... Границы двора определены...
Александра Тыщенко Земля - в нашей с соседом долевой собственности
Жалуйтесь в спортлоьо
так разделите на две части - ваша рядом с вашм входом, соседей - рядом с из входом.
мне бы тоже не хотелось чтобы у моей двери стояла чужая машина. и тоже хотелось бы вместо нее поставить стол и что я захочу и иметь возможность обедать, ужинать, читать, просто сидеть не рядом с чужой машиной
Что значит сосед? Дом один? Вход один?..
Это му. ак. А сосед он или нет не важно...
Александра Тыщенко . ну так почему так? они же понимают что жить то вместе, следующий раз мы им чтото подобное зделаем а оно им надо?
Александра Тыщенко они не хотят делить...
Александра Тыщенко есть возможность только на каком основании суд их заставит и чьи расходы будут связаные с судом?
Александра Тыщенко невозможности пользоваться участком совместно... это разве что когда они займут то место тогда на основании этого а так что мы предьявим суду против них?
ну и нафиг с таким делить дом.
разъезжайтесь
Вера Vera
Александра Тыщенко у них своя квартира у нас своя-двор общий с ними...
Ну у вас вопрос или выразить возмущение? Люди, блин, разные. Нет на Земле иных.
Юридически вопрос о пользовании совместным имуществом можно установить договором, а при отказе его заключать - вынудить через суд.
Александра Тыщенко вопрос... люди разные но всетаки люди... разве нормальные, вменяемые люди будут так поступать?
Поздравляю, хреновый у вас сосед. Я бы продала такое жилье - ни с кем делить территорию не согласна...
Жанара +++++
Дерьмо - оно везде и всегда дерьмо
Александра Тыщенко а... ну так почему так? они же понимают что жить то вместе, следующий раз мы им чтото подобное зделаем а оно им надо?
Татьяна Смолякова Это им не в силах понять
Надо было двор чётко поделить и не зариться на соседскую площадь.
Александра Тыщенко что значит не зариться на соседскую площадь.?
Александра Тыщенко мы понимая что двор общий упрашивали бы соседа уступить нам то место но не снимали бы ночью сетку и командовали что соседу делать...