Организация быта

жутко залили соседей

ущерб тысяч на 100.таких денег нет.как быть?пусть в суд подают?или чо? это полностью наша вина,любая комиссия/экспертиза это подтвердит.100 тысяч я сам посчитал.и это минимум.но денег таких нету и не будет
а страховки нет? обычно она спасает в таких случаях
D[
Dzhamkeeva [Vk] Dina
Лучший ответ
Оксана Измайлова врядли...у нас точно нет.у них оч мало вероятно
Главное - не избегай разговора.. . ищи и предлагай варианты.. . А деньги придут. Что за унылые рассуждения? Не бог весть какая сумма.... пусть не за год, за три, но расплатитесь...
Аннушка $$$
Суд присудит компенсировать. Исходя из доходов, хоть по 10 рублей в месяц, но компенсировать) Вопрос--сколько?) ну или ремонт делать своими руками..
Ира Шварц
Галина Касимова Суд присудит выплатить сразу, если адвокат подскажет как оформить, то можно растянуть платеж, но это дополнительное решение суда.
Бери кредит и возмещай. Представь себя на их месте.
Если через суд, то судебные издержки придется вам платить.
Галина Касимова Только добавлю что просчитать ремонт нужно очень тщательно. Если не договоришься и будет суд, заплатишь все судебные издержки, это еще 30-40 тысяч, договаривайся как можешь.
нету и не будет... это никого не волнует, подадут в суд и присудят вам частями расплачиваться
Марта Ким
Оксана Измайлова вопрос только какими частями...и на сколько намотают за моральный ущерб
суд еще моральный вред вам присудит. выплачивайте частями. другого выхода нет. Даже суд не обяжет вас сразу выплатить всю сумму
представь, что залили тебя.... отнесись по человечески и тебе воздастся)))) ) нас как-то один раз сосед залил сверху. Только ремонт сделали. Мы простили, хотя они очень извинялись и предлагали помощь.
И вот очередной ремонт на кухне и мастер, при установке мойки что-то там не так сделал, в итоге промок потолок у соседей сверху. Ничего, обошлось.... Так что с соседями лучше по мирному.... не отмораживайтесь, предлагайте свою посильную помощь
засудят вас
потом будут через судебных приставов взыскивать деньги.
если денег нет вы не придете к компромиссу, то могут кусочек вашей заработной платы перечислять в счет погашения долга.

в идеале старайтесь обо всем договориться полюбовно.
если они выйграют суд то никто не может Вас заставить заплатить одним платежом . какая-то часть от зарплаты . но могут наложить арест на Ваше имущество. если вы откажитесь платить его приставы конфискуют и реализуют на аукционе, как правило, на много дешевле.
есть смысл все переоформить и судиться до....
Чтобы избежать подобных ситуаций, используйте системы контроля протечек воды! Не плохие варианты можно посмотреть тут http://dryshop.ru/gidrolock/
Можно часть отспорить Все зависит насколько хочется портить отношения с соседями.
У соседей должен быть акт в котором свидетели и представитель управляющей компании зафиксировали повреждения. во на этом этапе обычно те, кого залили и оказываются несостоятельны и не фиксируют проблему, а спустя неделю утверждать и составлять акты уже незаконно.

но лучше всего поставить Гидролок и спать спокойно. И страховка гражданской ответственности на 100тыр и просто спокойнее.
в долг
"медик" .