Организация быта
что делать если залили соседи? и делают вид, что ничего не произошло...
Сразу вызвать из ЖЭУ представителя, чтобы составить акт, если квартира застрахована-сообщить в страховую компанию, если страховки нет, попробовать договориться с соседями о компенсации ущерба, если договориться нет возможности, подайте в суд. предъявив сумму ущерба, компенсацию морального вреда и судебные издеожки, удачи!
Посылаю мужа на разборки ...
маргарита права ещё двух свидетелей соседей и пусть в акте подпишут
надо было вызывать сантехников, они бы зафиксировали вызов.. . разобрались с их причиной залива и тогда если что вы бы могли что то доказывать соседям. .
К нам нижнии соседи пришли (а они квартирасъемщики) и сказали что мы их раз 5 уже затапливали в течении года.. . К ним хозяин претензии выставил что бы они ремонт делали ...А мы даже не знаем из какого места могли их затапливать.. . Ну те еще наврали что вызывали сантехника а нас дома не было... у меня ребенок маленький и мы дома постоянно... и как могли затапливать если нас дома нет... В диспетчерской сказали что не было за год ни одного вызова зафиксировано.. .
А у нас был сильный потом с верхних этажей пол года назад... у всех по стенам текло... на три этажа выше сорвало полотенцесушитель... и вот кипяток заливал почти всех.. И с тех пор все уже свои проблемы решили с теми хозяивами по поводу компенсации ущерба.. .
А эти промолчали и еще решили на нас свалить видать...
Так надо было хватать за руку, сразу подниматься и ловить с поличным.
специалист из ЖЭКа составляет акт, потом в суд