Организация быта

Зачем женщины делают вид. что готовка это сложная работа?

Вот открываешь книгу рецептов, читаешь салат "Вдохновение",состав: помидоры, огурцы. болгарский перец, зелень. Через пару страниц салат "Летняя жара",состав: огурцы. болгарский перец, помидоры. Сукааааа!!! И вы до сих пор покупаете книги, брошюры и всякую муру? А уж эти печеные торты!!! столько геморра, а по вкусу печенка жареная с луком.
Оксана M
Я не люблю однообразную работу, поэтому готовлю быстро, на глазок. Поваренные книги меня пугают своими закрученными рецептами. Я один раз колготилась полдня, и сделала какое-то мясо с травами и корешками. Так его слопали, как простое. Да еще и сказали, чтоб больше этой приправы не клала, вкус мяса отбивает. Так что теперь все дешево и сердито. И все лопают с удовольствием.
Акбала Дуйсембаева
Лучший ответ
Оксана M Аллилуйя!!! Я думала победить стереотипы не возможно. Я понимала бы еще .сели в семье живут сплошь гурме, а не гурманы и запросто отличают розмарин от кориандра. Ну и стоять пять часов и выковыривать зернышки из крыжовника, а потом засовывать туда орехи. что бы потом тебе сказали:" Ааааа, это крыжовник что ли с орехами?" да ну на фиг! Да и рецепты все как под копирку, только названия разные. Однажды готовила селедку под шубой, исплевалась вся. Пол дня варишь овощи, пол дня их крошишь, потом все это собираешь, а потом тебе говорят:" че, это? о! селедка под шубой!" Чего ради?
Не сложная. Многие не любят. И в чем геморр тортов я не поняла. Не могут быть магазинные коржи по 90р такие же как домашние по себестоимости в 150р!
Елена Дюткина
Оксана M а прочитать вопрос и вникнуть в текст? слабо? О чем вы?
Я люблю готовить и готовлю с любовью и поэтому доя меня готовка в радость
мое ноу-хау - делюсь!!!
варите лапшу (макароны и тп)
добавляете творог ( сухой или мягкий)
добавляете что хотите (соль, сахар, мед, изюм, корица, сметана)
и получается по вкусу в зависимости от наполнения - вареники с творогом, ленивые вареники и тп
Не столько сложная сколько трудоемкая. Чистить овощи, рыбу, делать фарш и т. д. занятия не из приятных. И напрягает не столько готовка сама по себе, как все эти " черновые" работы и необходимость мыть после готовки кучу посуды.
нет готовка не сложная работа, а интересная. Я люблю готовить и сделать салатик или испечь пирожки или тортик... не сложно, вкусно, если нет особых пожеланий сама придумываю, что приготовить
Ирина Князева
Раз так просто - идите и готовьте просто, не уставайте, делайте много. Тогда, по результату, и станет ясно, чего вы стоите. И ваши мысли.
Наталья Брага
Оксана M Ну.... вот ваши тексты даже пусты.. а что уж о великом?!!! Вы вопрос прочитали? Аааа, смысл не в состоянии уловить?! А все туда же, бла-бла-бла
Потому что не в курсе эти женщины что такое реально сложная работа, потому из готовки и делают научные исследования по изобретению велосипедов)))
Самое долгое это варить суп с мясом, но пока он варится можно приготовить обед из трех блюд. Так что приготовление займет полтора часа
Gulfi Khassanova
судя по Вашей последней фразе, готовка и для Вас -сложная работа.
Олеся Бакирова
Оксана M Для меня как раз таки простая работа! я никогда не буду стоять у плиты и выковыривать семечки из крыжовника. что бы потом в крыжовник засунуть орехи. что бы в конце получилось крыжовниковое варенье с орехами. Мне дорого мое время и жизнь. Совсем необязательно проводить 80%времени у плиты. что бы готовить вкусно и разнообразно.
те, кому готовить в тягость и "страдают"
меня убивают салаты "Изумительный", "Королевский", "Генеральский", "Праздничный" и иже с ними, а в составе картошка, морковка, лук, курица и т. п. может такие громкие названия обыденных ингредиентов, потому что СЛОЯМИ?!!
печеночный торт - быстрое блюдо, по-моему.... я переслаиваю омлетом и свежими помидорами - очень нарядно и не банально. никакого жаренного лука с морковкой и майонеза. смазываю горчицей и сметаной.
Ольга Панкова
не сложная, а нудная
Аня Кучина
Оксана M Ничего подобного. Готовка. если не заниматься тем, о чем я пишу интересная вещь!
ну как говорится-*на вкус и цвет у всех фломастеры разные*:)
Love Nike
Не делаю, готовлю с любовью без страданий. И всем говорю- не сложно ;)
Не сложная, если это делать иногда. А если ежедневно, то надоедает.
ой, ну ешьте покупные полуфабрикаты, кто не даёт?
Оксана M При чем тут покупное?!!! Видимо вы как раз та женщина, о которой я и спрашиваю!
для меня готовка - это творческий процесс. обожаю готовить, я творю для своих детей и мужа. а вот если для других - это да, работа. мои салаты - шедевр, мои супы - наслажденье, рагу - картинка, каша- сказка. все от отношения к процессу. я кузнец своего быта, кую чё хочу и куй кладу на мнение окружающих)))
если так просто что ты сам не готовишь все ждешь когда сделают да в рот положат, сам небось максиму че может пакетик чаю сахар да кипятку налить
Elena Kozhevnikova
Оксана M Вероятно вам не хватает ни мозгов, ни внимательности. что бы хотя бы увидеть .что я женщина, а"не сам не готовишь все ждешь"...