Организация быта

Как часто вы сами делаете фарш для готовки? Или обычно покупаете из-за определенных причин? тогда каких?

Делали вчера фарш, ушло времени 1,5 часа. это нормально?)))
Маша Андреева
Я в основном делаю сама, уходит часа пол не больше. у нас есть магазин куриный там ежедневно завозят мясо с ближайшего мясокомбината, они там же крутят фарш без добавок, правда гады воды доливают, иногда его беру, но экономнее купить грудки и самой накрутить.
Olga Olga
Лучший ответ
Я покупаю готовый только в одном магазине рядом с домом.
Там всегда свежее мясо и при тебе сделают фарш из куска, на который пальцем покажешь, продавцы уже все знакомые, подмигнут-подскажут когда и какое свежее завезут.
Свое конечно вкусней, но делаем редко, уж больно не люблю возиться с мясорубкой, собирать ее, мыть, разбирать....
Ольга Лелик
всегда делаю сама, ну. не доверяю я готовым продуктам. С электромясорубкой это занимает от силы 5 минут, если на одну готовку. Если взяла на рынке много мяса, потрачу час чтобы его разделать, разрезаю, раскладываю по пакетикам и в холлодильник, косточки обрезаю и складываю отдельно, все что обрезала смешаю свинину с говядиной и пущу на фарш, который потом разложу порционно по пакетам. Зато потом вытащила готовый пакет разморозила в микроволновке и за 30 минут у тебя ужин с котлетками готов
Сама делаю фарш только когда покупаю курицу.
Покупаю мясо, кручу фарш в электромясорубке и прячу в морозилку. Раз в три месяца.
почему покупаю ..только вот так ..выбираю мясо и при мне его мелят на мясорубке ..у нас на рынках есть такая услуга .
Я покупаю. Потому что потом мясорубку мыть, нудно это.. . Хотя, конечно, свой вкуснее. Мало ли чего там в магазине положат. А вы чего - вручную крутили? Так долго то? Ой, хорошо у меня электрическая мясорубка - быстро и без напряга.. . Тока вот мыть...
Маша Андреева потому что мясорубка допотопная, ею давно никто непользовался)) да и муШ ни куда не спешил))
Покупаю готовый. Мне так проще.
У меня электромясорубка, больше 20 минут не трачу ( со всеми нарезками мяса, овощей и мытья агрегата) . Фарш готовый не куплю, хоть озолотите.
Laura Nurgalieva
покупаю готовый. так проще.
!!!sofiya!!! **
только сама
1,5 часа?
А чего так долго то?
у меня на это уходит минут 20
всегда делаем сами, потому как мясо не покупаем, оно у бабушки в деревне хрюкает, а почему так долго то? мы за 15-20 мин крутим, я режу - муж крутит
Маша Андреева потому что мясорубка допотопная, ею давно никто непользовался)) да и муШ ни куда не спешил)) дело было к вечеру точнее ко сну...
в жизни и так много геморроя)) ) буду я еще полтора часа на фарш тратить.. . покупаю готовый.. . какая разница - сама я его прокрутила или за меня это сделали в магазине
никогда не покупаю. только мясо у частников и сама делаю всё и фарш и всё что из мяса можно приготовить.
Всегда покупала в магазе (лентяйка я) . А потом родился ребенко, свекровь одолжила допотопную советскую мясорубку и я делала фарш исключительно в ней. Да, не очень-то удобно, зато свежо, вкусно, все как надо.
И тут на днях приходит она к нам в гости и говорит: поехали-ка в магазин и купим мне блэндер Браун с измельчителем, и тогда оставляйте вы себе эту мясорубку навсегда. Я в недоумении.. .ведь у меня есть точно такой же блендер.. .о_О
Короче, в нормальном блендере (у меня такой http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_9817/) получается обалденный фарш! В тот же день я попробовала сделать фарш этим самым измельчителем и убедилась в том, что мне ни к чему загромождать свою небольшую кухню ненужными вещами.
До этого в блендере я в основном что-то взбивала, делала пюре ребенку.. .а сделать там фарш вообще даже не думала. Как в знаменитом анекдоте "...ой, а я им только орехи колол...." )))))))))))))))

*допотопную мясорубку уже отдала свекрови, вместо блендера съездили и купили ей навороченый фотоаппарат. ))))))
Покупаю всегда у одной женщины, которая торгует мясом на рынке
покупаю у фермеров свинья + говядина, в зависимости от настроения могу туда и баранину и курятину прокрутить... чаще овощи тертые добавляю...
Ирина Турпак
моя мама считает большим позором употреблять готовый фарш, для неё это тоже самое, что просроченный продукт.

а лично я покупаю готовый фарш, в итоге получается вкусно. сейчас всё равно все продукты низкокачественные, и свежее мясо тоже.
Я сама делаю из качественного мяса, т. к. дети маленькие.
Всё время делаю фарш сама. В магазине покупать не хочу, я не знаю, кого они туда порубили. Да и по телеку показывают страсти по поводу готового фарша.
я лучше много времени потрачу на изготовление, но покуупат не буду, т. к. не известно что стали продавать
Нечасто. Чаще покупаю готовый. Мне в принципе все равно.
**
***nadejda ***
я покупаю готовый, у меня даже мясорубки нет.