Организация быта
Жалко соседа-наркомана, надо ли давать ему денег? С меня то не сильно убудет, а парень хороший, жалко:(
Вапче надо тетеньку ему. Это хорошая терапия. Ну и сначала выяснить, что именно за наркота, ежли герыч - одно, а если мулька-чернушка - другое.
Марина Стахеева
А я не поняла про "посадят через пару месяцев"..
К сожалению, пока есть люди, которые о нем заботятся, он продолжит употреблять наркотики: незачем бросать.
Лилия Павлова
А разве можно бросить ? Он же без них не может ..
Благими намерениями вымощена дорога в ад
жалко знаешь где, да? поставь на этом классном человеке жирный-жирный крест. да, жестоко, но его считай и нет уже на свете. мама пусть делает как считает нужным, она - мама, ей виднее. про клиники тут девушка одна писала очень хорошо - КТО их содержит и зачем.
А его родителей вам не жалко ((( Я всегда готова помочь нуждающимся, но наркоманы у меня как то не входят в эту категорию.
денег на наркоту? он же убивает себя ею. .
я бы не давала....
Лилия Павлова
Ну так он без неё же не может .. он если надо. эти деньги украдет же ((((
А на что пойдут эти деньги? Опять на наркотики? Тогда уж лучше попробовать потратить их на врача, чтобы спасти парню жизнь!
Наркомания - это паразит кормящийся добротой окружающих. Как это не парадоксально, но лучшая помощь наркоману - это выгнать его отовсюду к чертям. Только поняв, что вокруг вакуум, что все отвернулись и ни кто не жалеет, наркоман по настоящему пугается и предпринимает попытки "завязат. "
Источник: большой личный опыт общения с этими ребятами.
давая ему деньги вы своими руками убиваете его....
а че их жалеть? сам виноват...
Лучше дайте ему денег на лечние, и если Вам его жалко, то отвезите его в больницу. . А то так здоровье его еще сильней губите.
Лилия Павлова
В клинику не катит.. его посадят через пару месяцев((
Деньги уж точно давать не надо. Помогите натурально: едой, организацией лечения, одеждой
Лилия Павлова
Едой и так помогаем. А на лечение не реально, его посадят через пару месяцев((
Если убить его хотите, то конечно давайте ему деньги.
благими намерениями дорожку в ад выстилаете, лучше лечение оплатите, если не убудет
таких людей лечить надо, а не помогать им дозу доставать
Любой матере жаль своего ребёнка, каким бы он не был, парень потерялся уже в жизни, его лечить надо, если ещё не поздно, а своим жалением, даванием денег вы, хотя и знаете куда они уйдут, сами ему помогаете приблизиться к обрыву!!!
Вообще. мое мнение - это собрать его друзей или Родственников (еслим таковые есть) если нету таковых собрать просто Людей которые скинуться ему на лечение. И Отправить его в клиннику на лечение наркозависимости
Аня Белова
ой какой наив, аж смешно:)))....знаешь, зачем клиники нужны и КТО их спонсирует и содержит? сами же наркоторговцы! потому что им выгоднее, чтобы наркомана в такой клинике подлечили, кровь почистили, чтобы он вышел и КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ кайф поймал! то есть побежал снова к их дилерам за дозой. а без такого периодического лечения он очень быстро умрет от передоза.