Организация быта

Соседи достали, спать совсем не дают.

В общем не могу жить в квартире, соседи постоянно делают ремонты, сверлят, стучат. У других соседей собака Лает посреди ночи, в подъезде то срут прямо на площадку, то Молодежь бухает и курит. Под окном постоянно алкоши орут. Короче жить невозможно. Ментов уже 100 вызывал, приезжают через час, поговорят и уезжают, а на следующий день все повторяется.
Зимой в это квартире жуткий дубак. Батареи еле тёплые, дует прямо со стен. В квартире 17 градусов. Может для кого то это и нормально, но я мерзляк.
Во дворе от детской площадки ничего не осталось. Все сломали. Осталась только песочница без песка, и погнутый турник, на котором даже подтянуться страшно. Дети вынуждены бегать в другой квартал, а это две дороги перейти.
Постоянно ходят бродячие собаки, которые лают под окнами ночью, а днём бегают и лают за похожими. Позавчера одна приаязвлась за мной и укусила. Думал хрен с ней укусила и ладно, а сегодня она сдохла от бешенства. Теперь прививки колят.
Во дворе машину вообще негде поставить, а если и поставишь то обяза ельно что нибудь вынечут и стекло разобьют.
Это вообще не квартира а сущий ад, жить там просто невозможно. Все нормальные семьи уже давно переехали отсюда.
Так вот в чем вопрос, можно ли как нибуть поменять эту квартиру на дом, и сколько нужно доплатить? На что смотреть нужно, покупая дом? И вообще разумная ли эта идея? Просто уже все нервы эта квартира разорвала, хочется нормально приехать, поставить машину под окном, зайти домой и идти спать, а не ставить своего любимого жигуленка в километре от дома на платной стоянке, а заходя в подьезд задерживать дыхание, и не слышать запаха поноса бомжей. Ребёнок 7 лет есть ещё, но он уже 3 года живёт у бабушки, а жена в Белоруссии вообще живёт. Нам обоим на друг друга пофиг, и разводится никто не собирается, если что. Вот такое дело, у кого есть опыт в таких ситуациях то поделитесь советом)
Конечно, меняйте на дом. Я бы так и сделала. У друга была подобная ситуация. Однажды он к бухарикам вышел ночью с ружьем и сказал попробуйте еще раз пикнуть, у меня ребенок и мне пофигу в кого стрелять. Стало тихо ))))) уже 2 года прошло, еще и здороваться начали
Евгения Давыдова
Лучший ответ
Если полиция не помогает то пишите заявление и давайте под роспись . А вызывать надо и берите у них все данный кто приезжал и какие меры приняли . Это их работа
Наташа Дюкарева Да что вызывать, там кроме соседей написал сколько проблем....
В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку.
Уже лет десять прошло с тех пор, как ушел от нее муж, Пашечкин отец, красавец, левун, гулена, бабник, любитель выпить и закусить.
Мать слегла. Врачи определили полеомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолией, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический сидром.
– Сходи к бабушке, дочка, – прошептала мать. – Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...
Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в Театре оперы и балета.
Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.
С тех пор уже не вставала.
Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы "Гедеон Рихтер". Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амурские волны".
Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.
Все называли ее Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.
На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург - золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.
У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.
Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.
– К бабушке? – тихо спросил Волк.
– К ней.
– Поздно, – сказал Волк и, привалившись к березе, дал дуба.
Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она видела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.
Она приказала ему долго жить.
Елена Чекаева
Наташа Дюкарева С удовольствием бы в Украину бы сьехал)
Ну, хорошо хоть на работе всё в порядке.
Асемкул Аяпова
Меняйте продавайте квартиру и покупайте в лучшем районе, пусть и меньшего размера .
Анюта))) Аня