Организация быта
Почему люди не ставят кондёры? Им денег жалко, или жару нормально переносят? Причём район самый жаркий в нашей стране-
Краснодарский край. Снимаю жильё, кондёра не было никогда. Ладно я квартирантка, но хозяйка жила тут до меня 10 лет и не купила, не повесила.... И знаете, тут многие так.. . Редко у кого они стоят. Вот почему так? Жалко 10 тысяч потратить? В магазинах нет, в институте у нас их нет, да и у людей их нет.. . Это ж повесил и на всю жизнь.. . Просто для меня 30 градусов- уже катастрофа, работоспособности нет никакой абсолютно!.. .
Заработаешь на свою квартиру - поставишь
видимо, хозяйке он был ни к чему
или не по карману
Ладно - квартира, а мне вот сказали, что в России и общественный транспорт есть без кондиционера. Неужели правда?
Насмешили вы меня своим вопросом...) )
Вам не жалко 10000 - так поставьте туда кондиционер, в чем проблема...))
Nataxa Beloborodova
В том, что я скоро съеду. Если бы я жила несколько лет, то поставила бы
Nataxa Beloborodova
Я въезжала сюда зимой, срочно нужно было жильё, выбора особо не было
потому что это стоит не 10 тысяч
Nataxa Beloborodova
Да комната маленькая, в 10 можно уложиться. К тому же его на всю жизнь зватит
я с кондера болею..
У каждого свои проблемы на первом месте, кому что необходимо в первую очередь. Кому надо детей обувать, одевать, у кого машина на первом месте, а вот без кондиционера обойтись вполне можно. У меня его ни когда не было и я обхожусь без него. На улице жара 30 градусов, а у меня дома прохлада. Открыла балконную дверь и ветерок дует. А кондиционер совсем не 10 тысяч стоит и от семьи такие деньги отрывать не у всех они есть.
Кондиционер за 10000 руб гарантирует Вам хоооооорошую аллергию. Чтобы ее избежать надо ставить современную систему от 100000 руб. Не думаю, что это по карману каждому в Краснодарском крае
Nataxa Beloborodova
Ой, расскажите по-подробнее про аллергию, для меня это очень актуально
лично мне и без кондишена норм. даже на море. вообще не переживаю. с кондишеном мне холодно. а так конечно денег нет у людей. на 10000 можно два месяца прожить
Света много хавает кондишн твой
Живя в Северной Осетии никогда не ставила кондёр, тк жару переношу отлично. На работе девчонки включают сплит на 23 градуса, я замерзаю честно, особенно ноги, хожу на работу в носках, или закрываю дверь из их помещения со сплитом что б не холодило мне.
во первых не у всех есть на это деньги. Во вторых, логично, зачем вкладывать еще в ту кв. которую сдают с целью заработать? Лично я бы ни за что бы не установила кондеры в жилье которое буду сдавать, думаю можно и обойтись (другое дело стиралка, тв и прочее) .
В третьих, у нас такая же жара, 30 на улице, дома немного душно - но окна весь день на распашку, ветерок есть, свежесть -то что мне приятней нежели воздух из кондера, он не так уж и безопасен. Сразу чувствуется в маркетах, банках и т. д. люди кто весь день под кондерами - простывают часто от них....
Nataxa Beloborodova
ммм.. . а мне приятней воздух кондёрный. Он совсем другой, я кайф ловлю. Вы в чём-то правы, но вот если бы я была хозяйкой, то я бы деньги, полученные от квартирантов, полностью вбухивала бы в жильё. Я привыкла, что дома мои родители меньше 50 штук в год не тратят на частный дом. Ремонт у нас постоянный, не заканчивается никогда....
Какая плохая хозяйка, ай-яй-яй..
Nataxa Beloborodova
Просто для меня это не роскошь, а само собой разумеющееся. Вот меньше чем через месяц съеду отсюда. По сути по этой причине...
У тебя вся квартира кондерами забита. От мобильника до холодильника.
Nataxa Beloborodova
Причём тут мобильник и холодильник?
ага, особенно у пенсионеров много лишних денег на кондишен.
Nataxa Beloborodova
У нас же не вся страна пенсионеры.. . Хотя им в первую очередь ставить нужно...
Это тоже самое, что: У некоторых людей есть BMW 2014 г. в. , а у меня ноги да трамвай, и как люди ходили раньше пешком, подскажите брать ли мне BMW.