Организация быта

скажите, почему если Русская, то гребанная? я не понимаю отношения к нашей стране... наших жителей(((

Aizhan Asembaeva
Это как вопросы про свекровь-у кого отношения не заладились, обязательно гадость напишут. У кого все хорошо-промолчат. В США тоже в Белый Дом стрелляют-но для наших бездельников-кто работать не хочет-Россия хуже всех-государство недрами не делится.
Сашунька Феделеш
Лучший ответ
Давайте возьмем такой пример, про оплату больничного листа. Врач его заполняет около 30 минут. Букву в каждой клеточке надо написать. Зарплату берут за 3 последних года. А если человек сменил несколько мест работы, то надо собрать все справки о зарплате и принести в бухгалтерию. Сколько сил и нервов надо потратить на все это. Не издевательство ли это над людьми. Ргебанные чиновники придумали такое и это лишь единичный пример. И во всех сферах есть похожее. Это "гребанное"достает постоянно, отсюда и перенос на все русское, на страну.
Valentina Tovmasyan
Aizhan Asembaeva я приносила больничный и с меня не требовали справок с предыдущих мест...
имеем чего достойны.. .
вот по мне так вовсе не грубанная, а запылившаяся...
Оля Кудряшова
достаточно на наши дороги посмотреть и сколько стоит строительство 1 км этой дороги, чтобы все стало ясно)))) ) качества - нигде такого нет, отвратное))) ) зато стоимость 1 км больше, чем стоимость самого крутого автобана)))))))))))))
Айым Асылова
ну так наши красавицы от слова красавица сразу ноги раздвигают.. поэтому и отношение такое
ну.... у нас все так думают но никто ничего менять не хочет.. . отсюда и все проблемы. я тысячу раз могла уехать. . у меня 3 ближайших подруги живут в развитых капстранах. . но я не стала этого делать.. . но и не ною что все гребное.... вместе с мужем стараемся и даже бываем счастливы и довольны своей жизнью. . мне достаточно посмотреть на таджиков что работают у меня на стройке чтобы все плохие мысли вылетели у меня из головы..
Имеется в виду тупость и жадность чиновников и властей. А Россия это только територия земли на которой ты родился. Територия не может быть грёбаной.
Aizhan Asembaeva да, точно))
все просто! Для русского человека нет более несправедливой, более убогой, более гребанной страны... .

и только после того как они ее покинут, через пару лет начинают скучать и вспоминать о ней только хорошее, любить ее))))))))
Гузель Галимова ну не все скучают и вспоминают хорошее . За границей уже 16 лет. Скучали по родным ,друзьям, но никак не по стране. Все знакомы также - рвались на бывшую родину в гости\, пока живы были родители, не остыла дружба с друзьями. Сейчас никого не заманишь в Россию, даже ненадолго. А ругают ее больше те, кто там живет и у кого нет возможности вырваться оттудаю.
вы на рублевке живете штоле... коль не понимаете?
Валентина Пяк
Aizhan Asembaeva нет, не не Рублевке
Много говорят о загадочной русской душе. А по-моему мы русские не загадочные, а придурошные. Жить в стране и не любить её: это не любить и не уважать самих себя. Страна - это и есть мы сами, люди здесь живущие. Плохо живем? А у нас во все времена висел неизменный вопрос: "Кто виноват? и Что делать? " Многие пытались ответить на этот вопрос. Почитайте классиков. Никто так ничего и не придумал. А вот в фильме то ли "Охота по-русски, то ли "Рыбалка по-русски" генерал говорит: " Дураков у нас на Руси на 100 лет вперед припасено" А Россия тут не причем - это понятие эмпирическое.
Всмысле "Грёбаная"? Кто так сказал? Голову отбить!
Eerste Junie