Организация быта

Почему на именины, свадьбу и уж простите на похороны приносят живые цветы а на самый любимый праздник ставят искуст ёлку?

Яша Никитина
Конечно, запах ели в доме это ни с чем не сравнимая радость, но эта радость растет 10-15лет до сруба, а живые цветы - однолетки, и даже после среза цветов, растут, цветут и живут
Татьянка *
Лучший ответ
Мы все босиком ходим, очень не приятно, када иголки втыкаются.
у нас - натуральная)
1. НГ у меня не любимый праздник
2. цветы растут быстро, их, в отличие от деревьев, не жалко
3. иголки потом убирать еще пол-года--да ну на фиг
Юлия Зубенко
один раз принес мне муж из лесу елку, так она возьми и зацвети, выпустила новые зелененькие веточки, знаете как жалко было выбрасывать её в марте
Ольга Гауэрт
так то цветы, а то дерево :) сравнили
вот у меня искусственная красавица стоит уже 2ую неделю и как была зелененькая пушистенькая так и останется еще 2 недели и не сыпется ничего с нее + наряжать удобнее, надо большую игрушку повесить, веточку подвинул и повесил где понравилось, а не куда влезет. + каждый год не покупать, не выкидывать.
--
раньше куцые елочки были искусственные, еще понятно, а сейчас делают как настоящие да еще и с встроенными лампочками, вообще халява :)
Искуственная елка лучше, потому что ее можна ставить несколько лет подряд)))) Хорошая економия для семьи....
мне например жалко живые елки на новый год..
А вы знаете сколько эта елочка растет? 15см в год!! ! Вырубают большое кол-во незаконно. 1 числа едешь - свалка из непроданных елок!! ! Мне лично жалко!!