Организация быта
Подкаблучник это разве плохо,это думаю крепкая семья.
ЭТ КОМУ КАК.. .

в таком случае, чем плох деспотизм мужа-разве плохо, что крепкая семья и в том случае?
крайности вообще очень редко приводят к чему нибудь хорошему
Кому хорошо, кому не очень.
Такой чел по разному у нас асоциируется.
Если он всегда согласен со своей женой то тоже
подкаблучник, а что здесь плохого.
Подкаблучник - значит, жена попалась с сильным характером. У слабой женщины подкаблучником стать невозможно.
И вот тут-то и заложено противоречие. Женщина по своей природе, по традиционным взглядам на семью, которые впитываются на протяжении всей жизни, испытывает потребность в мужчине-опоре, мужчине-защитнике. Ну хотя бы иногда. И что же за опору она найдет в подкаблучнике?
При этом возникает неудовлетворенность своим мужем. Высока вероятность измен со стороны жены. Она будет искать мужчину-доминанта, но когда найдет его, столкновение двух сильных характеров может привести к быстрому кризису отношений. То есть получается: то, что имеем - не устраивает, то, что нашли - не устраивает.
Так что стремление к доминированию в женском характере - проблема в первую очередь для самой женщины.
Другое дело, что есть мужчины, которые не стремятся в любой ситуации доминировать. Они уступают, когда считают, что так будет лучше в данной ситуации, а не потому, что не могут не уступить. И зачастую со стороны их ошибочно воспринимают как подкаблучников. Нет, это как раз нормальные мужчины без лишних комплексов и нездоровых амбиций. И семьи у них, как правило, более крепкие, чем у подкаблучников и патологически доминирующих мачо.
Конечно плохо! Ведущий в отношениях всегда должен стоять мужчина.
крепкая семья - это взаимное доверие и уважение, а подкаблучник в конце концов из-под него выбраться захочет и тогда его точно не удержать
Если женщину это устраивает, то почему бы нет… Но я бы не смогла жить с таким.
должна быть любовь и взаимопонимание. Вот когда вы будите понимать друг друга с полуслова, вот это крепкая семья
если он не догадывается что он такой то крепкая семья, а если да то это издевательство над личностью
Может это и крепкая семья, но разве интересно жить с человеком у которого нет собственного мнения?
Милая моя! "подкаблучников" не любят, ими только командуют!
Да и совет... Супружество, в котором оба партнера открыто говорят о своих переживаниях, ясно выражают свои пожелания, рассказывают о своих радостях и горестях обычно бывает счастливым!!!! Проверено!
быть под каблуком у жены-значит иметь крышу над головой...))