Организация быта

На чём стоит крепкая семья? Только ли в любви дело? Я думаю что нет, а вы?

На мой взгляд, счастье семьи строится не
только на взаимной Любви, но также и на всём что начинается приставки "Взаимо"
Взаимовуважение
Взаимоподдержка
Взаимовыручка
Взаимопонимание
А также многое другое
лодка, сделанная из ЛЮБВИ ТОЛЬКО обычно очень быстро разбивается о скалы жизни. ибо чтоб удержаться подальше от скал нужна не только ЛОДКА, но и ПАРУС доверия, якорь уважения, штурвал честности, и многое другое...
Ирина Королёва
Лучший ответ
Когда в одной тельняшке не тесно вдвоём!
Лена Югай
Нет у меня ответа. Мы 38 лет вместе. Нам интересно. Почему-не знаю.
Лисенок **
Доверие и уважение
На свободе выбора, желаний, интересов, уважении к друг другу. Потом уже любовь и прочая чушь.
Надежда Титова
На любви верности и взаимоуважении.
На терпении! Тогда будет и уважение и любовь. так мы уже 34 года живем вместе.
Ирина Прахова на терпении) друг друга что ли терпите или что?
ЕСТЕСССТНО
Алёна Котова
Если словом ЛЮБОВЬ называть только страсть, тогда действительно, и кроме страсти нет других скрепляющих мотивов, тогда брак обречен на развод. А вот если любовь истинная, всеобъемлющая, включающая и уважение, и доверие, любовь, в которой нет "Я + Я", а есть "МЫ" - такая любовь сохранит брак на долгие года.
Один умный человек заметил: "В счастливых семьях муж и жена смотрят не друг на друга, а в одном направлении" - очень верное наблюдение.
Согласна полностью. еще взаимовлечение)
Елена Елена
Уважении и самое главное в честности .
Вы правы
Взаимоуважение и взаимопомощь
Считаю, что для крепкой семьи не обязательно нужна любовь. Вот еще сто лет назад зачастую молодых женили родители без их согласия, а в некоторых странах до сих пор такое есть, и какая там может быть любовь. А процент разводов был минимальным, если вообще был. Просто люди знали, что если поженились, то это на всю жизнь.