Организация быта
Хозяюшки! Поделитесь опытом! как вы после стрики носки по парам сортируете?
Все было терпимо пока сын ходил в садик и носил цветные носки. Теперь же все носки черные и отличаются только на два размера я все время путаюсь!
Я их, вернее мужчины мои - муж и сын, они их перед стиркой (только не смейтесь:)) ) чуть сметывают - один стежок буквально на мыске . Моя свекровь эту привычку еще в детстве моему мужу привила, (у нее в семье пятеро сыновей, носков ...устанешь разбирать) ну а он уже нашего сына научил. Замечательное решение всех этих носочных проблем :)
а я цветные метки сделала на краешках, инициалы.
Дайте тазик с чистыми носками мужу с сыном и пусть играют в игру НАЙДИ ПАРУ!...)))))))))
сложи два носка вместе, носики ровненько, и сразу увидишь, какие больше, какие меньше.
У меня три мужика в доме, Чтоб не путаться я на новых носках по буковке вышиваю. После стирки сортирую по буквам, а потом пару ищу.
уу нас такой проблемы нет, каждый стирает сам каждый день
Обьясняю в очередной раз-50 пар ОДИНАКОВЫХ темных и столько же светлых-проблемма решена.
одинаковые покупаю. черные только у мужа. сыну можно с рисунком брать.
Каждый день стираю. Одну пару в день легко можно на руках состирнуть...
у нас носки различаются маленьким рисуночком на голени. или стирайте в мешке для стирки. нет проблемы, они все равно различаются, 3 мужичка в доме, нодаже не было вопросов никогда
Да разные покупаю, то рисунком отличные, то качеством, а если бывают одинаковые, то смотрю по ходу, можно и пары две одинаковые распределить так как хочется.
Я покупаю пар 10 одинаковых, и не сортирую. Просто складываю.
Сажусь возле окна и внимательно все сверяю, либо на носки сына делаю белую метку -нитку.
У меня два мешка для стирки (знаете, такие сетчатые, с молнией) . В одну носки мужа, в другую - сына. потом достал, рассортировал по разным веревкам для просушки.
У меня тоже проблема!!! !
Я сказала своим чтобы носок в носок клали... У меня их трое. . 2 сына и муж.. .
Для стирки вытаскиваю. .
Так хоть есть надежда второй найти..
Для стирки вытаскиваю. .
Так хоть есть надежда второй найти..
я лично выкидываю)
Я даже и не ошибалась никогда, даже и не думала, что ЭТО такая проблема:))))
очень легко просто вы стирайте отдельно носки ну тоесть булавочками заколите и ввсе а потом развешивать на одну прещепку пара носков) и все))
#оксана #
а не расстегнется в машинке, пока их будет болтать не по-детски?
Жанна Базарова
у меня допустим никогда не растегивается!!!
нужно это на женские плечи сваливать? пусть сам разбирается, постирала и все, а может вы еще и гладите?
а у моего мужа полно одинаковых пар носков) ) удобно очень. остальные разбираю по парам, чтоб рисунки совпадали, пока терпения хватает))
а я не парюсь, у меня муж свои носки сам каждый вечер стирает уже лет 10
Мои разноцветные сразу понятно, а мужа надо покупать все одинаковые, и смело в пру соединять ))
Стараюсь покупать носки не чисто черные, так и различаю )