Организация быта

Доброе утро, дорогие!!! Хотите полететь к звёздам??? А то одной тААК не хотЦа!!!!)))))))

Может где жизнь найдём??)))) Неужели не интересно???)))))))
Вот уже целый месяц Ёжик каждую ночь лазал на сосну и протирал звезды. "Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал он, - они обязательно потускнеют". И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звезд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл её и вешал на сосну сушить. Покончив с приготовлениями, Ёжик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, поднимался на самую верхушку сосны. Здесь начиналось самое главное. Сначала звезды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба. Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать звезды до блеска. Работа была кропотливая, и на неё уходила вся ночь. " А как же иначе? - ворчал ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. - Если Медвежонок не протрет звёзды, если я не протру звёзды, то кто же протрёт звезды?.. " Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звёзды и думал: " Удивительно, как это Ёжику в голову пришла такая счастливая мысль! ведь если бы Ёжик не придумал чистить звёзды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!.. " - И он дунул на звезду и потёр тряпочкой.. . Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ёжика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это её нечаянно столкнул Медвежонок.

Ёжик и Звезда

Жил-был Ёжик, и жила Звезда.
Он в лесу, она в ночной нирване.
И влюбилась та звезда, когда
Разглядела Ёжика в тумане.

Он из лесу вышел отдохнуть,
Посмотреть на поле в лунном свете,
А Звезда теснила Млечный Путь:
Как бы сделать так, чтоб он заметил?

Каждой ночью видела его,
Но до Ёжика не достучаться.
Космос одиночества её
Не вмещал её любви богатства.

И в отчаяньи бросилась она
Искрой вниз. Как-будто кто обидел.
Пусть на миг, но стала не одна:
Ёжик яркий след её увидел.
Нина Горбунова
Лучший ответ
Татьяна Губанова Супер!!!!Спасибо!!))))) утро доброе, Маришечка!!!
Светик!!!! Я - с удовольствием (если перегруза не случится).... У меня два выходных!!!! Успеем?))))))))))))
Очень интересно и не только мне.. у нас семья такая кому не предложи, отказа не будет они мечтают полететь к звездам правильней сказать улететь)) ) .А я с утра о насущном... где тепло в двух помещениях... Вот дурында)))
Когда вылетаем? Надо еще успеть провизию с собой собрать!:)))
С тобой, хоть на край света, а уж в космос, так это за всегда пожалуйста.. .
Вот только из санатория вернусь и сразу и полетим
пошла искать комету...
И я - не против! Я тоже люблю приключения!! ! Да и времени теперь свободного много!!!
Не, спасибо.. . На твёрдой земле как то спокойнее...
Я вот с парашютом прыгнуть так и не смогла подбить никого.
Доброе утро! Не хочу к звездам.
Мне на процедуру идти надо, а на улице льет дождь и совсем не хочется мокнуть.
Лидия Тарэца
Давай! А дорога за Ваш счет?)))
Жексенаева Асель Пасибо за пазитифф!
И я хочу!! ! Только вот рабочее время закончится - и....
я бы с удовольствием, но не могу я бросить всех и просто взять и улететь, и тебе тоже советую, не бросай нас, а то нам скучно без твоих вопросов!!!!