Пели конечно!! !
Очень любила, когда мама пела песню из фильма "Гусарская баллада"
Лунные поляны,
Ночь, как день светла.
Спи моя Светлана, спи, как я спала... .
А я сыну часто пою из мультика "Умка"
Ложкой снег мешая,
Ночь плывёт большая,
Что же ты глупышка не спишь?
Спят всю ночь соседи,
Белые медведи,
Спи и ты скорей малыш.
А сынуля сладко зевая просит: "Мам, давай ещё разок" и так раз по пять))) )
Организация быта
Вопрос из детства...) Какие колыбельные Вам пела мама? )) Вы помните?)) А своим детям поете эти же?)))
Не помню, бабушка пела, уже давно её уже нет.... А дети..., они уже сами поют своим.
А мне еще бабушкину колыбельную пели! Первой половины прошлого века!
Зыбаю-позыбаю
отец ушел за рыбою
мать ушла пеленки мыть
дедушка дрова рубить
бабушка уху варить
Бабушка уху варить
Мою деточку кормить.
И другие славные песенки.
Я своим пела еще и из книжек разные.
До сих пор просят спеть колыбельную (с переделками) из "Долгой дороги в дюнах":
За печкою сидит сверчок
Угомонись, усни ...малышок (сынок на самом деле, но у меня дочки)...
Зыбаю-позыбаю
отец ушел за рыбою
мать ушла пеленки мыть
дедушка дрова рубить
бабушка уху варить
Бабушка уху варить
Мою деточку кормить.
И другие славные песенки.
Я своим пела еще и из книжек разные.
За печкою сидит сверчок
Я когда своим киндерам пел про серенького волчка, всегда кусал их за бочок)))) ) Поэтому "глазки закрывать" они категорически отказывались и класть их спать мне не доверяли )))
"Реве та стогне Днiпр широкий", "Баюшки-баю". Помню и знаю.
Мама пела мне Большую медведицу, спокойной ночм, Я обожаю петь Умку,
Пою... Спи, моя радость усни... А мне песни не пели, не помню, что-то...
мне, говорят, папа пел "там вдали за рекой догорали огни"..не совсем колыбельная правда.. я сама бы пела, но слуха нет..
Спи мой бэби, мой чернокожий бэби,
В саду давно погасли все огни
Спи мой босый, ведь ты такой курносый
Что видно темноту в две дырочки в носу
Спи люллю бай пусть приснится рай
Поный ласковых горилл и нежный корокодил
что-то еще дальше - не помню, надо маму спросить
от куда она такое взяла? )))))) и почему пела)) ) наверное понравилось
а вообще самые простые
В саду давно погасли все огни
Спи мой босый, ведь ты такой курносый
Что видно темноту в две дырочки в носу
Спи люллю бай пусть приснится рай
а вообще самые простые
самые простые "баю баюшки баю", своим детям теже и русские народные песни (обожают)