Организация быта
Откуда это пошло,что женщина должна затариваться продуктами и обязательно готовить ужин?даже если она работает ?а?
Во времена "домостроя" женщины не работали. А теперь женщины "пашут" и дома и на работе.
Судьба у неё такая, неблагодарная.
Пошло это с прежних времен, когда женщина занималась работой по дому, а мужчина - вне дома. И до сих пор не все перестроились на более современный вариант :(
Не хочешь, не готовь. Сиди голодной.
Да можно вообще ничего не делать и пускай он бежит туда, где его вкусно накормят и выяснять ничего не будут!
пусть в ресторан мужа водит, если готовить не хочет
Дурацкие стереотипы
А если муж приготовит, то кто ж это есть будет, а?
Aijan Akhmetova
вместе
Просто общество у нас до сих пор патриархальное. многие женщины носятся со своими мужчинами как с писаными торбами или даунами. А нормальный взрослый или даже взрослеющий мужчина способен приготовить и ужин и обед на 6 персон, тем более, что сейчас даже в инете весь процесс приготовления пищи можно найти. Все зависит от распределения ролей в семье. Я считаю, что мужчина может сделать все, что делает женщина, зачастую даже лучше, ну только вот пока родить не может
Tatsiana Kulikova
Я с тобой абсолютно согласен, но...Как только начинаешь всё делать сам, то пропадает желание иметь в доме жену. Я уже 10 лет не могу придумать повода, что бы женится :-))
незнаю. с чего вы взяли. Мы затариваемся вместе, всей семьей. На машине и сразу закупаем на большую сумму. , а хлеб-молоко муж по дороге с работы купить может. У меня у знакомых муж ходит за продуктами, и их родители так же. Просто во время надо разделить обязанности!
из "Домостроя", наверное))))))
Со времен соотверения мира пещерная, потом домашная работа было обязонности женшин, потом женшины потребовали равноправия. Вот права то вам отдали, берите ради бога, но обязонности же никто не отнял.!
Если б я работала, хрен бы чё готовила....
А мне это доставляет удовольствие Приготовление пищи - это своего рода релаксация. Ну а сумки таскать милый поможет
а почему тогда именно женщину называют ХРАНИТЕЛЬНИЦЕЙ домашнего очага??? и еще в настоящее время это не обязанность а желание. я допустим для своего любимого готова любую вкуснятину приготовить и это не составит мне труда а он в свою очередь рад помочь мне. просто я рада и для меня награда видеть как он с аппетитом ест..
Оксана Рыбникова
Вот молодец! Всё правильно написала!
С древнейших времен, уже с того времени в женщине заложена эта способность
С дикрета о равноправии труда мужчин и женщин, подписанного 8 числа марта месяца 1918 года В. И. Лениным. Хотя этот дикрет должен быть временным, лет на 20 примерно.
Так положена
так считается, что женщина хранительница очага (домашнего) , а мужчина добытчик для семьи...
это кто как себя поставит. у нас муж ходит за продуктами, а я готовлю. да и то не всегда. кто свободен. тот и готовит!!