Организация быта
Более 80% продуктов питания опасны и есть нельзя, ваше мнение? а тогда как жить?
Более 80% продуктов питания, купленных и протестированных экспертами «Ростеста» в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны для употребления в пищу. О результатах исследования пишет «Российская газета». В «черный список» попали тушенка, сардельки, сливочное масло, кефир и творог. Испытания показали, что все указанные продукты либо низкого качества, либо имеют давно просроченный срок годности, либо просто опасны для употребления в пищу. Закупленные образцы в конце ноября были переданы в испытательную лабораторию «Ростеста» представителями общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». В акцию «попали» в общей сложности 30 магазинов. В 70% случаев по результатам проверки было выявлено отсутствие обязательных сертификатов соответствия или деклараций, отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию — в 80% случаев. На часть закупленной продукции были предоставлены подложные документы, выданные на совершенно другой товар. К примеру, на «творог классический» был представлен единственный официальный документ, выданный на «кефир обезжиренный» при полном отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения. «В сардельках нами был обнаружен крахмал, хотя в составе продукта на упаковке он отсутствовал. Под видом кусковой говяжьей тушенки продавалось мясо растительное», — рассказывает начальник Испытательного центра продуктов питания и продовольственного сырья «Ростест-Москва» Ирина Васильева. Недовольны специалисты оказались и качеством сливочного масла. Поверхность многих образцов оказалась окисленной, что говорит о неправильном хранении продукта. По микробиологическим показателям, то есть по наличию различных, в том числе и «вредных», бактерий, зафиксировано десятикратное превышение безопасного уровня. Надувательством потребителя можно назвать и состав продукта. «По сути, маслом не может считаться до 70% так называемого натурального сливочного из-под коровки, — утверждает Ирина Васильева, — поскольку продукция наполовину состоит из растительных жиров. При этом большинство производителей этот факт тщательно скрывают». В составе творога было обнаружено превышение содержания дрожжей и плесени. Там же было найдено и пальмовое масло. Похожая неприятность случилась и с кефиром. Наличие плесени в отдельных образцах в два раза превышает норму. Проверка продуктов питания, организованная «Зеленым патрулем», носит выборочный характер, точнее, контрольная закупка была проведена только в маленьких магазинчиках в «спальных» районах Москвы и Санкт-Петербурга. В ближайшее время аналогичному исследованию подвергнутся крупные торговые сети, а чуть позже уличные фаст-фуды.
Забить. Лет до 70 точно дожить можно, если не будет никаких других заболеваний. Только не надо говорить, что они появляются от смертельно опасного питания.
Огород посади и лопай себе на здоровье экологически чистые продукты на чистейшем навозе выросшие, я так и делаю и троих ребятишек кормлю. Не фиг жрать всякую пакость.
Если это всё не читать, то жить можно здоровыми))))
наш организма к этим видам яда уже привык. . я ничему не удивлена - разве что ростест удивил: все знают что наши продукты есть нельзя, а они ткоа ща чухнули)))
заведи коровку, поросят, козочек и свиней и поезжай в деревню
Полный бред чиновников, опять хотят денег поиметь...
да не парься и ешь остальные двадцать - тебе хватит.
Ужасно конечно, но это не спроста. Я лично давно очень знаю, предполагаю что едим дерьмо в прямом смысле. Едим 99,9 % домашнюю пищу как в деревне. Готовлю все сама. Мясо парное с базара может и оно туфта. Но люди есть берут и едят все подряд. Бросают в желудом как в доменные печи.
Елена Болотова
Привет!)) Да уж, В Сибири особо не зажируешь)) Там же окромя картопли да капусты ниче не растет))))) У нас на Сахалине овощи только в теплицах были, а фрукты все привозные.
Есть только крупы и купленные у бабушек на рынке овощи и фрукты, еще мясо натуральное. Пить воду и натуральные соки. Будете здоровы))
Карина Волкова
а почему люди считаю, что бабушки продают здоровые продукты?
Блин, насолят червивых грибов, собранных у обочин, на продажу, стоят со сметаной в летнюю жару по 3 часа на улице, нажарят семечек немытых... И вообще, бабки - чаще как посредники, их там СТАВЯТ работать!
Есть те 20 %, которые не попали в черный список.
Гульжайнар Кабенова
А как их отсеивать? ПродуктОметром?
Значит надо нормальное мясо покупать, а не п/ф. И огород завести, помидорчик, огурчик. Такие продукты, как правило привозные, это губернатор области должен за этим следить. У нас вообще запрет на ввоз "чужеродной" продукции ( в Белгороде) . Поэтому такой проблемы почти нет.
Светлана Шараевская
Здравствуй ЗЕМЛЯЧКА..) Привет из СИБИРИ..)
Приезжайте к нам.
на позитиве, а иначе сопьёмся, свихнёмся или покончим с собой))))))))))))))) запуганными людьми легко манипулировать....
всех хотят загнать в подсобное хозяйство, выращиваете сами)))
опять сеют панику, достали....
Нафиг из Крупных городов, поближе к природе, и будет счастье
основной вред здоровью человека приносят нервы. Так что не парьтесь и если уж так напряглись переезжайте в деревню