Организация быта
Справедливо ли это? Вопрос о подарках детям к Новому году...
У мужа есть от прошлого брака сын - живет не с нами. У меня тоже от прошлого брака сын - живет с нами. Зашел вопрос о подарках. Я предложила купить Его сыну руль к компьютеру - стоимость 2 тыс. Муж идею подхватил. Я сказала, надо бы и моему такой же подарок - на что получила ответ: Он машинами не интересуется, а вот мой... будет Очень этому рад!!! Моему сыну он предложил купить экциклопедию за 500 руб. Может я дура, но полагаю, что это не справедливо... Как вы считаете?
Вы спросите своего сына, что бы он хотел в подарок, и купите, а мужа поставьте в известность. В конце концов это же Ваш сын и Вам решать, что дарить своему ребенку.
Позвольте мне занять позицию третейского судьи, перед которым равны все дети и все мужья. Итак, у Вашего сына где-то есть родной папа. Почему ни слова о подарке от родного папы? Почему Вы считаете, что подарок родному сыну и Вашему должен быть одинаков по цене? Если Ваш нынешний муж Вашего сына принял, это не означает, что он к нему привязался и поставил вровень со своим родным.
Согласитесь, что дорог не подарок, дорого внимание, поэтому, пока есть время, деликатно поинтересуйтесь у сына, что бы он хотел иметь. Может быть придется объединить вклад обоих пап, чтобы доставить ребенку наибольшую радость.
не скажите что подарки делаем поровну детям. 100р. одному ребенку, такая же сумма другому. думаю надо этот вопрос один раз обговорить и больше к нему не возвращаться.
Не справедливо. Узнайте у сына, что он хочет. И дарите.
а вашему точно руль нужен? у нас такая же стуация только с девочками. так вот моя дочь получила на день рождения подарок за 12,000р. телефон. а его дочь сказала, что телефон ей не нужен, а нужен фотик. Фотик вышел гораздо дешевле. мой муж не обиделся, что его дочери купили не по той же цене. На следующий год моей уже телефон удет не нужен и может так бть, что нам будет ешевле подарок чем им. Смотрите реально на вещи. Может мальчишка больше порадуется инциклопедии чем рулю. а сли принипиально это для вас, то накупите книг на 2000р.
Считаю, что дело не в цене подарка, а в его нужности тому, кому он предназначен.... А уж с мужем разбираться вам....
Подарки должны приносить радость, а у вас наооборот . В вашем доме понимания и любви не хватает. И вы не приняли его ребенка, , а он вашего.
а может что-нибудь другое для вашего сына подобрать на 2тыс?
конечно несправедливо.... я бы скандал устроила, а если не хотите орать то просто так и скажите ему "я считаю что это несправедливо и т. д. и т. п. "....
Вообще то, кончно, не справедливо.
Но свой ребенок, есть свой.. .
Спроси у своего сына, что он хочет и купи сама.
Но свой ребенок, есть свой.. .
Я тоже считаю, что это не справедливо.
никакой справедливость, пусть стоимость будет одинаковой, а подарки по их интересам!
несправедливо кончечно. кстати в Москве в магазине Реал руль стоит 1600
мне кажется нужно подарки детям не по стоимости выбирать, а по интересам
Но я бы своему ребенку энциклопедию дарить не стала, просто помню как мама лет в 13 подарила мне энциклопедию и сказала "вот ты плохо четверть закончила, иди учись теперь". Это было типа как накзание такое
nespravedlivo.
конечно, не справедливо, но дело не в цене.... я не думаю, что вашему ребенку понравится книга в подарок, сколько бы она не стоила.
Ляйсан Пасько
Почему Вы так думаете? Многим детям в определённом возрасте книга понравится намного больше, чем какая-нибудь ерунда.
Полина Семёнова
точно. моя дочь в 15 лет попросила книги в подарк