Организация быта
А как вы привыкли? я про празднование Нового Года. Всю жизнь ( а сейчас я уже юная пенсионерка) я справляла Новые
года в большой кампании, но у себя дома. Кампанию составляли и мои подрастающие дети. , и их друзья. , и наши родственники, и наши друзья.. всегда было и весело и карнавально, я заранее готовила всякие призы и конкурсы... словом расходились все на утро часов в 11 утра. Скучать не было времени.. А вот в этом году я -ОДНА!!! Нет,, ну разумеется и с мужем, и с мамой. , и живу я в центре.. Так что все представьения тут вокруг меня будут.., но не будет кампании.. Чувство двоякое: с одной стороны- у меня сейчас есть волнующие меня проблемы, которые мне отравляют жизнь и не дают веселиться, а с другой стороны- И что я НАДЕЛАЛА?? САМА СВОИМИ РУКАМИ ОТМЕНИЛА НОВЫЙ ГОД!!! А не поверите из - за чего... Из - за бездомных псов! Из- за щенков, которых подобрала и никак их пристроить не могу.. Было 8, осталось 2, но они зависли и точка.. Вот эта причина начисто меня лишает покоя.. А теперь еще и новый год пропущу.. А вы как относитесь к справлению праздника????
отмечаю спокойно в кругу семьи, чем быстрее уйду спать тем лучше, ночью спать надо
Адия Гафурова
Но это же праздник!!!!
Я за год так устаю от людей, что на Новый год (вот уже несколько лет!) с удовольствием остаюсь ОДНА! И этот год не будет исключением :)
Я бы повесилась, если бы ещё и в этот домашний праздник вокруг меня толпился народ...
Адия Гафурова
Какие вы все!! Ведь праздник везде будет, и по телеку, и на улице.. А вам не будет грустно?
у нас не кАмпания а кОмпания.. -изучи русский
Адия Гафурова
Ты что? Совсем уже того, словарик то открой, горе- луковое!! Тоже мне, учителишко!!
Адия Гафурова
Не, я ща тебя скопирую и всем на обозрение выставлю!!!! Ахахахах во. Ржач то будет бесплатный к новому году!!!
Пора взрослеть)))
Адия Гафурова
Чтобы что делать, пердеть как многие здесь, в своей норе и не знать и не уметь создать себе и своим близким праздничного настроения? Или ханку жрать в своей берлоге? Или что? Спать лечь? Так на том свете выспимся!
У моей подруги ДР 2-ого января - отмечаем весело компанией. Потом у мужа ДР 5-ого января - отмечаем тоже весело с родственниками. А НГ ...и я, и муж 31-ого работаем. Дочка днём с друзьями гуляет. Вечером после работы собираемся дома, отмечаем НГ в домашнем кругу. Иногда выходим погулять, но чаще дома за праздничным столом посидим, потом "под телевизор" играем в какую-нибудь настольную игру. В общем, так получается, что НГ у нас - действительно, чисто семейный праздник.
Адия Гафурова
У нас тоже он семейный, только других масштабов!! У нас собирается вся наша семья, из родственников близких нам по духу и пара - моя приятельница с мужем. Но я готовлюсь к Новому году.. За месяц..
Я предпочитаю в кругу семьи, туда-сюда и в люлю, не стыдно при домочадцах задремать на диванчике объевшись, компашки мне не нужны да и в этом году родила, домашние с лялькой поняньчаться, а я отдохну.
Адия Гафурова
Это сейчас у вас просто вынужденное домашнее времяпровождение. А раньше? Я, например, была очень несчастна, когда со вторым ребенком в 28 лет ( а ребенку было 7 месяцев) мы зависли дома. Ну, соседи правда пришли. И спать легли в два часа!! И это все в Новый год!! И В когдс я еще, в принципе, не особо старенькая была.. Грустно мне было. Ощущение, что жизнь проходит мимо пока я со своим выводком сижу
Я предпочитаю в кругу семьи и спокойно без лишнего шумно. Я не люблю шум. Но я, честно, не поняла, как 2 щенка могут помешать провести новый год? У нас всю жизнь было полно зверья разного калибра, ни разу проблем не было, чтобы кого-то пригласить в гости и провести вечер в кругу друзей.
Адия Гафурова
Нет. Он не дома у меня! Они на передержке, но сама мысль о том, что они непристроенные, и я не знаю что делать с ними дальше, лишила меня покоя !!
Для меня Новый год это время до него, т. е. сейчас. И начинается ощущение праздника уже в ноябре, когда у двоих моих детей дни рождения. У нас в Риге в эти дни устраивают фестиваль "Рига сияет" и на улицах очень красиво. Мы гуляем, заходим к какое-нибудь кафе, фотографируемся. Это первые новогодние колокольчики. В декабре уже все украшено по-новогоднему, везде елочки, гирлянды. Сразу поднимается настроение. 28-го декабря у мужа день рождения, который мы обязательно отмечаем. Вчера большой компанией ходили на огород шашлыки жарить, потом домой на кофе с тортиком. 31-го дома большая готовка-подготовка, предвкушение сказки. А вот, когда куранты бьют... сразу грустно, что все заканчивается. И так всегда. И в этот день дома только мы с семьей, без гостей. Все гости до Нового года.
Адия Гафурова
Грустно, потому, что нет веселья!! Нужна кампания близких люлей!
Я вас не очень поняла. Определитесь чего вы хотите, покоя или веселья! Что значит " отменили "? Просто поменяли привычный способ празднования на другой. Подумайте что может улучшить ваше настроение и сделайте себе такой подарок
Это может быть и какая то покупка и общение с приятными людьми и какой то поступок в отношении другого и тот же сон. Как решите так и будет