Организация быта
вот пишут, что на класс сдают 3 или 5 т. р. в год. на ремонт, подарки. а какие подарки получили дети на Нов. год и день рожд
рождения? а что учителям дарили?
Ни копейки не сдаю, сами покупаем ребенку подарки. Все время меня пытаются отчитывать курицы из род. комитета, всех шлю лесом. С хера ли они решили меня воспитывать? и почему думают, что нам жизненно необходимы подарки купленные на мои деньги левой теткой? Дочке первокласснице объясняю, мол не обижайся, что не будет у тебя "подарка",объяснила что к чему, она так смеялась над нелепостью этой затеи, мол вы мне сами купите что нужно, зачем кому-то давать деньги.... а для чего ведутся на эту дебильную традицию другие родителя для меня загадка) наверно стадная природа этого явления
И я как выше, послала лесом. За мои деньги тётя деревенская не должна моему ребенку на свой вкус подарок покупать. А учителям разное дарили. Я в хорошую школу во 2-й класс перевела. Так мы учителю (молоденькая) чашки, стаканы дарили, часы- она хотела. Дети сами на 8 марта ей вазу покупали с цветком, стихи про эту вазу рассказывали. Трогательно так. (это 2-3й класс, а дальше не участвовала вообще, ну на коробку конфет если что- сдавала).
Хах) Я ученая...) Помню, когда я училась, на Новый год сдали на подарки детям 5 рублей. Я получила подарок: расческа 25 коп., календарик 2 коп. и пакетик конфетти 5 коп. С тех пор моя мама не сдавала деньги...)
Когда мой ребенок учился, я тоже один раз сдала, на этом и закончила. Со времени моего детства ничего не изменилось...)))))
Ольга Спицына
а как ваш ребенок тогда? всем дарят, а он смотрит или отдельно покупаете?
Вы бы эти вопросы подняли на родительском собрании, попросили бы от имени всех родителей отчитаться: с чеками, что, где, почём куплено. Это не стыдно. А то вы не вмешиваетесь ни во что, а у мира спрашиваете... Можно и не устраивать сборы денег с родителей... Решайте с родителями.
Ольга Спицына
если бы ребенок уже ходил в школу, спросила бы в школе