Организация быта

Смогли бы Вы придти на торжество к хорошим друзьям с пустыми руками?

Ситуация. Вас приглашают на годовщину свадьбы, к примеру... Сейчас кризис,у всех напряг с деньгами, Вам говорят - главное приходите,подарков особо не надо. Ваше воспитание позволит Вам явиться с пустыми руками?
Ирина Агеева
нет, никогда. для меня, гостя, ведь стараются, делают стол, а я прям как свин заявлюсь с пустыми руками на готовенькое??? ну уж нет! никогда такого не было и не будет!
Светик Косарева
Лучший ответ
Цветы купила бы точно.
нет
Валя Пашкова
без подарка николда не приду, даже если денег нет. буду откладывать заранее или займу на худой конец. это же друзья, а их много не бывает.
Про то, что подарков им не надо - врут. Без подарка прийти - ничего страшного. Только тамаде скажите, чтоб не клянчила.
Состряпал бы что-нибудь. Хоть общие фотографии, музычку, фильм какой-нибудь нарезал бы на болванку. .
С учётом вкусов тех людей, к которым в гости собрался.
Ну и в буквальном смысле тоже возможно - приготовил бы какое-нибудь транспортабельное блюдО. Или нагнал бы пузырёк "чистенькой"..
P.S. А слово "кризис" придумали слишком умные финансисты, чтобы запустить его в СМИ и крутить баблом направо-налево, размахивая этим словом.
не ну как же, подарок будет обязательно!
нет
Скорее всего нет.
Нет не смогла бы. Я лучше не пойду на праздник, но с пустыми руками никогда не прийду!
я люблю в гости ходить с подарком-пусть цветы, фрукты, тортик и т. д. а вам бы я посоветовала-преподнести творч. подарок-т. е. восхитить и удивить гостей, хозяев-своим талантом-спеть что-то для них, сыграть, станцевать танго или самбу, и т. д. а
Химикус Елена
Однозначно-НЕТ! Лучше уж вообще не приходить, настоящие друзья поймут.
К хорошим бы, не смогла так заявиться. А вот к лучшим, может быть смогла, но при этом попозже что нибудь подарить. Хотя у меня такого случая, пока небыло.
Всегда можно что-то придумать)
К лучшим друзьям можно хоть как и хоть когда. На то они и ЛУЧШИЕ, что даже не надо задумываться, поймут они или нет. Само собой - поймут.
Aselya Tursynbekova*
Думаю врятли.... очень не комфортно. особенно как видешь что другии при тебе дарят подарки, и не дай бог спросят а ты что подарил.... он не не пошлабы... заняла денеги купила бы хотя бы цветов и торт.
Незабудка В
неа
Да!! ! если это настоящие друзья, то им не подарки важны, а твое присутствие, это главный подарок что ты не проигнорировала а пришла, а подарок можно позже подарить. вот так.
Неа, хоть букет цветов, но притащу
На букет цветов и на коробку конфет в любом раскладе нужно потратиться! Даже, если и говорят приходи с пустыми руками!
Конечно, нет !
на то и друзья что бы понять почему с пустыми руками. воспитание дело хорошее но хуже если вы совсем непошли вот это го друзья точно непоняли.
Инга Говор
Нет.
нет. Чувствуешь себя ужасно неудобно. Как это так все таки праздник)))