Организация быта

К вам неожиданно пришли в гости друзья или родственники, чем вы будите их угощать, что быстро сможете приготовить???

Быстро забабашу шарлотку, суну в духовку. Разморожу в микроволновке куриную грудку, порежу, слегка обжарю, залью сметаной, потушу 5 минут. Ну а гарнир готовый всегда в заначке есть -рис, греча, открою пару салатиков из зимних баночек, достану грибочки и наливочку.
Пока посидим, выпечка готова. Если есть домашние заготовки, проблем с неожиданными визитами нет.. . А вообще, меня всегда заранее предупреждают о приезде родственники и друзья.
Одна бывает проблема: не собирались отмечать денюху, или другой какой праздник, а мой супруг решит, что будет праздник, быстренько пригласит человек 10, и за пару часов до того, как гости придут, сообщает о мероприятии мне.
Вот это уже ЖО,,
Галина Белых
Лучший ответ
К нам неожиданно не приходят. Этика есть этика.
Бутербродов если только настрогать.
Уже пришли? Просто красиво и чисто наметаю на стол всё, что есть.
Нелля Бобкова
Я их чаем накачаю и буду долго возмущаться какого фига они пришли с пустыми руками :)))))))
Чаем...))))))))))) Магазин рядом... Пачка слоеного теста в морозилке всегда..)))))))
Сама никогда не хожу без приглашения в гости, и от своих жду предв. звонка.... ну если только сама неожиданно приглашу зайти к чаю всегда есть что-нибудь, а на поесть- держу в морозилке бутерброды из белого хлеба сверху фарш (как для котлет) которые быстренько украшаю сыром, помидоркой, майонезом и на противне смазанным маслом и сбрызнутым (несколько раз!!! в процессе) водой за 20 мин запекаю в духовке... к первой чашке чая бутерброды готовы запах по квартире обалденный, гости сыты и довольны....
Olga Evtushenko
у меня пельмени моей лепки и мясные блинчики (мои же ) всегда есть в холодильнике. да и вообще стараюсь чтобы что-то сладкое всегда дома было, в любом случае-голодными не уйдут!
Своим любимым бутербродом с шоколадом. Берётся хлеб (мягкий, хороший, разумеется) , два кусочка нужно. А между ними кладётся плитка шоколада (по размеру хлеба) .

Многих угощала, и все остались довольны.
Если уж совсем неожиданно, то достаю всё, что есть. А вообще, мы всегда знаем, кто когда придет и все вместе затариваемся. Потом быстренько все вместе накрываем стол у того, к кому пришли.
Юлия Базыкало
Ко мне гости неожиданно не приходят, я их все выдресировала, чтобы прежде чем прийте надо позвонить.
Я всегда найду, что им приготовить, потому что пустым мой холодильник не бывает. :-)
Ксеня Власова
во время поставленная бутылка водки скрасит все кулинарные промахи
Нина Аргунова а на закуску хлеба с луком
У меня всегда есть сыр, хлеб и колбаса. Значит горячие бутерброды всегда будут. А уж если сладкое захочется, то что-то типа бисквита. Яйца тоже всегда лежат в холодильнике
Танюшка Sweet_Dreams
одних пошлю в магазин, других отправлю на кухню... у меня кроме здоровой пищи ничего готового нет (овсянка, фрукты и т. д.) , а гостям подавай что-нибудь вредненькое....
Оксана Носова
Ко мне без звонка не приходят. Ту такой я.
Марина Сараева
Чашка кофею...)))
Ничего готовить особо не стану, бутербродов сделаю, салатик. А вообще у нас приято не ходить в гости с пустыми руками.
чай, сладкое и бутерброды... если что-то еще готовить, то пообщаться не получится...
Зоя Точёная
У меня маленький ребёнок и научилась готовить много быстрых и вкусных блюд. Так что для меня это проблемой не будет)))
всё зависит от того какие продукты в это время есть дома и в холодильнике
Aiza Zhumabekova
Сын, бегом в магазин! !
А вообще-то родственники вряд ли явятся, они живут
в Прибалтике, и без загранпаспорта и визы. не приедут.
Сын, магазин отменяется!
Лучший вариант - пица! Быстро и вкусно! Для неё в холодильнике всегда найдётся начинка. А готовое слоёное тесто всегда есть у меня в запасе! :)))
Пожарю картошки. Достану заготовки в банках. Есть пара быстрых рецептов пирогов. Можно сделать бутеры, холодные или горячие.
Усадите их за стол и спросите каждого что он желает, а потом сообща всё приготовте вместе.
в начале сладким, а потом уже готовить буду примерно полтора или два часа
Валерия )
Оксана Носова аппетит перебиваете?
я не люблю незванных-нежданых гостей. мои друзья предупреждают заранее-я люблю званых-жданых
тортиком... короче.. слой коржа.. сгущёнка.. слой коржа.. сгущёнка.. всё украсить и подогреть.. вкусна