Организация быта
Как выбрать пылесос?
Собираюсь купить недорогой пылесос для дома, но ничего в них не понимаю. Как выбирать, по каким параметрам?
Выбор пылесоса по мощности
Одной из характеристик эффективности работы пылесоса является мощность. Следует различать потребляемую мощность пылесоса и мощность всасывания пыли.
Потребляемая мощность пылесоса колеблется от 1300 до 2000 Вт.
Потребляемая мощность даёт возможность оценить пылесос с точки зрения энергопотребления, т. е. позволяет оценить электрическую нагрузку на вашу сеть. Максимальная потребляемая мощность действует на протяжении нескольких секунд после включения пылесоса.
Пылесборники, фильтры для пылесосов (Hepa и аква фильтры)
Первый этап фильтрации- это сбор пыли и грязи в мешке-пылесборнике, пластиковом резервуаре, аква -фильтре.
Пылесборники могут быть сменные бумажные или многоразовые текстильные. Сменным бумажным сейчас отдают предпочтение многие производители, т. к. они лучше задерживают мелкие частицы. Они состоят из 2-3 слоев, что помагает эффективно задерживать пыль. При регулярном использовании пылесоса их хватает на месяц. Такие фильтры достаточно вместительные. Вся пыль собирается в средине мешка и для ее удаления достаточно просто выбросить засорившийся пылесборник ( что очень удобно) и поставить новый. Но их запасы необходимо постоянно пополнять. А это требует дополнительных затрат и времени на их покупку. Полностью почитайте тут fotos.ua/articles/64/?all=true&Fsid=e61d3e2a03ae79fc008a2b3dd75da89a
Самое главное мощность всасывания.
Обратись к продавцу. Он поможет.
я в таких случаях выбираю по стоимости. золотая середина
у меня самсунг без мешка (с колбой) для сбора пыли и мусора
покупали лет 5 назад
не жалуюсь - запасные части так и лежат новенькие и пылесосит хорошо
ах да, стоил он и тогда недорого - 3500
покупали лет 5 назад
ах да, стоил он и тогда недорого - 3500
Для начала надо определиться с типом пылесоса:
Лучше всего с мешочками одноразовыми. Чтобы контакта с пылью не было-мешок наполнился, взял выкинул. На случай если одноразовые мешки кончатся можно в запасе иметь многоразовый тканевый. Эти пылесосы самые компактные, но как минус впоследствие на мешочки придется тратиться. А стоят они недешево. .
Контейнер хорош, но когда пыль выбрасываешь можно больше просыпать чем напылесосил! И пылесосы с контейнером шумнее так как воздух в них резонирует.
Моющие пылесосы, с ними гемора много. Воду заливать. Когда пропылесосил выливать воду, споласкивать пока вся грязь от туда не уйдет, потом просушить его надо чтоб микробы там не расплодились! ! А требовалось то может всего квадратный метр пропылесосить!! ! И столько надо лишней работы с пылесосом провернуть! ! И еще эти пылесосы самые габаритные и тяжелые! !
Когда тип пылесоса определен, обращаем внимание на мощность всасывания, чем выше тем будет лучше собирать пыль, но сильнее шуметь; если дома есть животные - то желательно наличие турбощетки. Если кто-то из членов вашей семьи страдает аллергией от пыли- то обязательно наличие хепа-фильтра и чем его класс будет выше тем лучше!!
Совсем недавно была занята выбором пылесоса, так как старый аппарат с картонным мешком для мусора уже морально устарел и стал совсем слабо тянуть. Настроилась на покупку Philips FC 8767 - это пылесос циклонного типа с идеальным соотношением цены и качества. Перечитала очень много отзывов на сайте http://sekrety-zhizni.ru/rejting-luchshih-pylesosov-2017-goda стоит отметить, что именно на этом портале я узнала всю информацию и выбор стал очевидным.

Сами купили месяц назад мощность 1 800w с добавочной турбощеткой без мешка с колбой под мусор. Теперь только муж пылесосит а я отдыхаю! Отличный пылесос