Привет Оленька !!
моющиеся тяжеленные
аквафильтр вроде полегче - но мыть запчати и постоянно воду обновлять чтоб с чистой работать - замучаешься.
Я взяла со стаканом и тоже пожалела ...ничего нет лучше лучше простого легонького маленького со сменными мешками ))) - хоть землю из горшка просыпанную соберет. . хоть соль и сахар ис даже осколки стеклышек - мешок выбросил и забыл. .
а все навороченные - фильтры слишком нежны для наших потребностей )) быстро забиваются .. а если кусочек камушка или стекла засосет, так стакан аквафильтра хряснуть может.
Наташа про простой дело говорит ..
Организация быта
Какой пылесос выбрать моющий или с аквафильтром? Кто каким доволен? Который занимает мало места и времени по его уходу?
Зульфия Калыбекова
Привет, Ветра. Простой пылесос Самсунг только что сгорел. 5 лет отроду. В сервисе тоже подсказали простой брать.
Я то же за простой пылесос! Моющий громоздкий и не подходить например для деревянных полов и натуральных ковров:))
У меня моющий стоит без дела. Пылесошу обычным, а для мойки ковров использую паровую швабру. Отличная вещь, скажу я Вам! . И ковры быстро сохнут.
Зульфия Калыбекова
Ух ты, спасибо! А много место занимает и уход за шваброй после каждой уборки нужен?
У меня два моющих: Томас твин тт и вакс. Томас с аквафильтром, мощность нормуль, но мыть все 100500 запчастей замучаешься)) ) вакс по мощности зверь, меняли окна на пластик, так он собирал пыль при долбежке и даже мелкие камни легко. Мыть попроще чем Томас, но нет аквафильтра
С контейнером берите.
Panda X600 Pet Series
гумно и то и другое, единственный хорошо работающий робот iRrobot спроектировано пиндосами, построено в китае. Это личный опыт инженера и потребителя.
Вещь стоящая, когда покупал в подарок жене не знал понравиться ли (она чокнутая на чистоте, как золушка) , результат удивил - понравился аж пищала! Сейчас довольная как слон, "румба" (марка iRobotа) очень даже хорошо все пылесосит совсем самостоятельно. Но это касается только iRobot и только просто пылесосов серии "Румба", я много смотрел потом других марок - они так не смогут: не так колеса подвешены, нет двух щеток навстречу др. другу и пр. мелочи гарантирующие хорошую работу. А вот "скоба" - моющий iRobot оказался "так сибе": тупой, непроходимый ("румба" по любым коврам, через пороги, как внедорожник) и хорошо и сухо моющий только идеально выровненные полы. Да трудиться уже 3й год каждый день и не думает надоедать - пропылесосил и сам на базу - заряжаться, только вытряхивать бункер в унитаз периодически надо. Не забудте оценить ответы
С контейнером. А ещё лучше с аквофильтром.
При покупке пылесоса стоит помнить, что цена - это всего лишь деньги, а ваше здоровье намного дороже.
Bosch BGL35MOV14
лучше контейнер. его вытрехнул и все а мешок у меня тряпочный это ппц.
LG VK75W01H
Samsung SC5241
Хороший вопрос!
Philips бесшумные
У нас сильный немецкий пылесос томас твинтт. Еще два года после переселения кота, мы избавлялись от шерсти. У пылесоса есть недостаток - его самого трудно и долго надо мыть и сушить после использования.
мне дайсон нравится, не дешевый, но крепкий и мощный