родных и близких нет, интересов устойчивых нет
соматика - слабый
Организация быта
одиночка мужик гуманитарий, работа занимает мало времени, дом = бардак и свалка.. . Что главное в упорядочивании быта ?
Бардак в доме это это внешнее олицетворение барака в голове или на душе, то состояние с которым свыкся и его изменение идут вместе с внутренними, а это бывает страшно. Нужно как то договариваться с собой, может, перейдя черту не все так уж и плохо? Там?
Для начала-ремонт в квартире сделать. Или полы помыть. Окна. Потом м. б. и мозги просветлеют. Гуманитарий-это кто? Профессия? Они разные. Некоторые и неплохо оплачиваются. Гуманитарий. Женщина. 61 г.
остается посоветовать систему леди флай http://www.flylady.ru/#axzz2e8bMbCrJ
Главное в упорядочивании быта - желание упорядочить быт
да-а-а-а это трудно даже представить. А сколько таких бедолаг?!.. ой...
Все, чем не пользуешься - на улицу в мусорный контейнер, не надо хранить. Все, чем пользуешься время от времени - разложить по местам, должны быть полки в шкафу, какие-то ящики, коробки для хранения. Все, чем пользуешься часто, должно быть близко, но не валяться, где попало, а тоже висеть-лежать на своих местах.
Сейчас лето кончилось, идет похолодание. Летние вещи надо постирать, обувь протереть и убрать подальше в шкаф, а более теплые приготовить носить, возможно тоже постирать, погладить или проветрить, разместить поближе. Грязные вещи сразу класть либо в стиральную машину, либо в специальную корзину для белья, раз в неделю или две стирать, что накопится. Посуду грязную на ночь не оставлять не мытой. Крошки и капли со стола сразу вытирать. Мусорное ведро выносить ежедневно или через день, даже, если оно неполно. Раз в неделю, например, в субботу или в пятницу вечером, делать более тщательную уборку: разложить всё по местам, протереть пыль с мебели, подоконников, пропылесосить и протереть влажной тряпкой пол, почистить зеркала, ванну, раковины и унитаз.
примерно как-то так
Каждая вещь в доме должна иметь свое место. Все вещи надо класть на свои места, причем не потом, а сразу, даже если опаздываешь. Это занимает не так много времени, как кажется.
...нужна женщина... интересно кто с вами на фото, если у вас нет родных.
Евгения Волокитина
да прошлая фотка...
эпилепсия увела её в небо
главное - что намусорил тут же убирать. вот буквально в ту же минуту.
Главное вовремя выкинуть лишнее.
а на фото на маньяка похож, гуманитарий, при чем с жертвой стоишь :))
нанимайте 2-3 раза в месяц какую нибудь соседку для гениральной уборки, а главное избавьтесь от всех ненужных вещей