Организация быта
Люди,у которых дома бардак-они лентяи или просто порядок для них не важен? А может что то ещё?
у каждого свои представления о том, что такое "порядок" и каким он должен быть. . и что для кого-то бардак, для меня, быть может - самый что ни на есть идеальный порядок!
Думаю, им все равно.
Психологи давно установили связь между стремлением к идеальному порядку и шизофренией.... так что скорее всего люди, у которых в доме бардак более нормальны, чем люди, у которых армейский порядок :))))....вообще-то слишком сильное стремление совершенствовать внешность или окружающий мир показывает наличие глубоко зарытых в подсознании проблем :))))) Лучше идти средним путем
они думают "квартира моя а мне и так нормально" =)))))
творческий беспорядок
К порядку не приучены, лень тут не при чем - они могут быть пахарями на всю округу. Вопрос воспитания.
или дома маленький ребенок, который сам по себе стихийное бедствие.
или очень много работаю, или творческие лица, или свиньи
А с чего вы взяли, что это бардак! Может это вообще стерильная чистота к вашему визиту наведена! Вы просто бардака не видели!
а может у них просто нет времени
Состояние дома, на мой взгляд, очень явно характеризует образ жизни его обитателей.. . Ну, а образ жизни вытекает из образа мыслей, ну, а мысли - это почти тот человек, который их думает)) ) ...Но под этот вопрос я вспомнил, что давно хотел уточнить понятие "энтропия" в определении физиков, и вот после уточнения - точно смогу сказать: сорить или убирать)))
Светлана Н
Всё это слишком умно для меня...))))Из ответа я только поняла про "образ жизни" и "мысли".И с этим соглашусь.)))
Анна Бурыкина
Ааааа....это Вы про постепенный распад и приведение упорядоченных систем к хаосу :)))))....Зато нет более устойчивой системы,чем хаос :))))))