Организация быта

Здесь есть люди, которые долго жили без мебели, а потом порядок дооолго не могли навести, когда мебель уже стояла? Я в

Воообще не знаю что мне уже сделать, чтоб голова не начинала болеть от одном мысли что куда мне положить :( и сил нет :(
Алеся Гиль
Постепенно всё делай, помолись Святому Спиридону Тримифунтскому -этот святой традиционно помогает в делах по дому.
Мария Васильева
Лучший ответ
Часто делают ошибку - покупают мебель, потому что это статусно, потому что гостям можно показывать, чтобы завидовали, потому что хорошо смотрится, потому что должны быть шкафы, столы и диваны, как у всех...
Я для себя проблему решила открытыми стеллажами. Два узких высоких стеллажа по обе стороны от окна, и один большой широкий стеллаж напротив спального дивана. И все, повседневно нужное, или приятное глазу, на этих стеллажах
И все это перед глазами, ничего не теряется
Из минусов - пыль надо почаще протирать с открытых полок )
И постепенно ненужное убирается с глаз долой, а нужное остается на удобных полках
А что-то пришлось полностью вынести из дома в офис - компьютеры и всю канцелярку
Ксюша Гордеева
У меня нет столько хлама, переезжаем часто и ненужного не копим. После последнего переезда с месяц жили с одной лишь кроватью и складным столиком.
Элла Оздемир
Алеся Гиль Я художник, а не технарь и такого позволить себе не могу
Помню когда только переехал пол года жил вообще без мебели. Был матрац на полу, стол на кухне, телек и комп. Всё. И было збс. А чтобы навести порядок, нужно поставить себе цель - взять и выкинуть за выходные 70% всего, что есть. Всё, что не особо ценное и чем не воспользуешься ближайший год или не пользовался год. просто нах.
Было такое. Жесть полная. Еле разложили все.
Rinata Ismailova
Ну жили, два с половиной года. Телик смотрели сидя на матрасе на полу. Навалено так не было, в коробках все лежало. Многое выкинули, кстати, когда мебель купили
главное чтобы было куда положить, шкаф вместительный, или гардеробная. постепенно разберетесь
Алеся Гиль Уже больше года разбираюсь
Я ненавижу много мебели, лучше уж чтобы все основное было под рукой, а то что ты использовал один раз за год продай или выкинь.
Т&
Тори """"""""
по коробкам разложи