Организация быта

Ребенку пять лет.. Ваши любимые с ним игры дома? Как время проводите? Мне вот от компа хочется его отвлечь...

Miss L **
Учимся писать, читать, складываем мозаику, рисуем, раскрашиваем, клеим и что-нибудь мастерим, собираем конструктор. А компьютер просто выключайте. У моего уже зрение потихоньку садится...
Катерина Бабурнич
Лучший ответ
мы в лото, домино, бродилки играли (и играем) всей семей, муж с дочкой пазлы собирал
Вы знаете, у меня подруга купила пятилетнему Час Пик от немецкой фирмы ПлейМобил по моему. Его не оторвать . Часами машинки раскладывает. Мой в 4 года играет только со мной. Сам быстро прекращает. Но там написано с 5 лет. А Пиратский корабль, Кукольный дом, Цирк. Эти игрушки вообще зачаровывают. Ну и естественно коньки. Тем более зима позволяет. Конструкторы наверное в 5 лет тоже хорошо, но мы пока не понимаем.
мои в 5 лет даже не знают еще как комп включать, а вы уже оторвать не можете. мои много играют в настольные игры сами, много рисуют, умеют читать и писать и тд. я лучше с ними лишний часок другой на улице погуляю, чем за комп сажать. успеют еще.
читать и писать учить уже надо. в домино мой любит играть, один он только за компом будет, а всё надо с ним играть.
Miss L ** Он уже давно читает, очень развит.
Ходите с ребенком на каток, и ему прикольно (увлекает очень ) и самой (самому) развеяться неплохо, время быстро проходит, опять же свежий воздух, у ребенка потом крепкий и здоровый сон
Просто выключите комп и дайте игрушки, дайте задание - мы убираем вместе, готовим. Играем в школу, в "маму".
Вы спросите что ему интересней кроме компьютера? Может быть у него свое мнение есть на этот счет! У меня на каток любит сходить. Или в шашки сразиться! А летом от рыбалки не оторвешь!
Alexandra Leu