Организация быта

в прошлом году мы с мужем на разных бумажках записали желание и...

поставили в конвертик не читая желания друг друга и пообещали сделать все чтоб оно сбылось.Прошел год. Он может и забыл про конвертик а я открыла., на его бумажке было желание из трех букв - с ы н. Я долго думала анализировала весь год как прошел какие у нас успехи в приципе ничего хорошего, в семейную бюджетную копилку может капилька добавилась но не существенная, а так ни каких успехов перекантовались "как студенты".Я не готова к исполнению его желания.Как вы думаете если я скажу ему что не хочу пока детей т.к. считаю наше финансовое положение неудовлетворительным он обидеться?
Любящий человек не обидется, а поймёт. Всему своё время....
Ангелина Кульнис
Лучший ответ
Не гневи Бога ...даст он Зайку, даст и лужайку ...
Надо рожать и не думать- заработает он на жизнь. Пока повода ломаться нет.
так ждать пока разбоготеете и до пенсии дождётесь.... ведь тут дело такое.... сегодня деньги могут быть а через месяц их не будит.. . или наоборот.... думаю появление ребёнка должно не от этого опираться.... я конечно не предлогаю двум безработным дитя рожать :) но если оба работаете.... то почему бы и нет....
я бы ничео не говорила, думаю он и сам и видит ситуацию, и раз вы видите по нему, что он ничего не делает для того, чтобы появился ребенок... значит нет повода для паники.
я вот одного не пойму. . уже столько раз вы спрашиваете об одном и том же. . столько ответов увидали.. не рябит в глазах еще?.. ужас. . то вы про маму с папой пишите. . то теперь про мужа. . определитесь уже.. сами. . рожать вам или нет. извините конечно, я вообще то никогда не бываю на "ответах" резкой. . но это занудство уже. . Вы там играете что ли. . а люди вам от чистого сердца советуют.. душу в каждый ответ вкладывают. . не стыдно????
о какой обиде идёт речь???? дети это очень серьёзно и ответственно и если ты не готова (ты именно ты потому, что дети всегда остаются с матерью) то спешить с этим не стоит!!!! это серьезный шаг, а вы о каких то записочках шепчите!!!!
вам повезло. Масса мужчин начинают хотеть детей годам к 38ми. А женщины в это время тихо стареют и проживают свои лучшие годы в мечтах о пупсиках. Поэтому не надо так конкретизировать. решение придет постепенно. он же тоже наверное что-то думает. А так в лоб скажете - обидите
Ну и дурочка же вы!! ! Бог даст справитесь и деньги появятся если он настоящий мужчина то заработает, найдет возможности!!!! Глупо все на деньги валить....
Думаю нет, так как не создал почву для этого
вы может всю жизнь будете недовольны финансовым положением. останетесь одна. ребенок станет для него стимулом чтобы больше зарабатывать, да и вообще это женское счастье)))
финансовое положение никогда не будет удовлетворительным - это факт!!!! А вот годики у вас прибавляются и чем их больше тем сложнее забеременеть и родить ребенка. А выростить выростите и с голоду не помрете и в обносках ходить не будете. наобором у мужа появится стремление улучшать вашу жизнь. Рожайте пока молодая и здоровая.
знаете, мы с мужем тоже не планировали сына-у меня был карьерный взлёт, была худенькая и совершенно другие планы. В финансовом плане тоже было не ахти, да и ипотека на хвосте. Когда я забеременела, как то само собой все эти вершины, достигнутые нами отпали, сейчас сынуле полтора годика и я ни капли не жалею, даже всё стало ещё лучше чем было, деньги появляются, хочется жить для детей и стремиться к лучшему. Думаю, что ни какие финансы не помеха для рождения маленькой радости в вашей семье!!! удачи