Организация быта

Вот тут нашли открытое письмо Президенту от одной из многодетных мамочек -одиночек. Может, поддержим?

http://www.open-letter.ru/letter/1309 [url]http://www.open-letter.ru/letter/1309[/url]

Там внизу можно проголосовать: вы "За" или "Против" (это после письма снизу, после светло- зеленой вставочки) .
Также можете написать свои комментарии по этому поводу чуть ниже.

Чем больше голосов, тем больше политики, в частности Президент, будут прислушиваться к гласу вопиющих.. .

Давайте-ка все вместе, а?
Как только прочла о гражданском браке и четвертом ребенке дальше читать не стала. Если человек - идиот, никакие письма ему не помогут.
Наталья Каравайцева
Лучший ответ
Татьяна Чугунова человек - просто человек, а не идиот. Не нужно оскорблять. Голый расчет в жизни - это еще не все!
проголосовала.
Проголосовала, но никакой надежды на то, что им помогут нет.
Но согласитесь, это полная безответственность рожать четверых в гражданском браке, и в тех обстоятельствах, в которых находится эта женщина, хотя помощь ей безусловно нужна.
Бред. Я тоже мать одиночка, тоже бросил когда была беременна (а так была уверенна, что не бросит, когда шла на этот шаг). Так что мне теперь вымаливать деньги у президента? Родителей нет, помощница только подруга и та скоро замуж выйдет, ей не до меня. Целесообразнее было просить не выплаты, а рабочие места и ясли для детей с 1,5 лет. А то действительно проблема-в 1,5 года выплаты прекращаются, надо на работу идти, а с кем дитя оставить? А так получается сядем прекрасно на шею к Медведеву и лапки свесим. На Бога надейся и сам не плошай. Может, я не права и категорична слишком, но это мое мнение.
Дарья Ильина
Кульбарам Катабаева правильно. если хочешь накормить бедняка один раз, дай ему рыбу. если хочешь прокормить бедняка на всю его жизнь-дай ему удочку.
Даже не подумаю голосовать за таких, как эти горе-мамаши, хоть они и одиночки. О чем они думают, когда рожать собираются? На средства предохранения от нежелательной беременности куда меньше денег в год тратится, а остальные средства в семье остаются. У меня тоже доход не ахти, но перед тем как решиться на второго ребенка, я сто раз все просчитала и продумала, как будем жить, тем более в условиях нынешнего кризиса, когда мужчин с работы через одного сокращают. А на месте таких мамаш я бы и работой дворника не погнушалась, и туалеты мыть пошла бы, только вот клянчить и просить милостыньку не обучена, спасибо родителям, которые мне, кстати, никогда ни одной копейкой не помогли.
Елена Ткачук
за своих детей отвечает мать и отец. подать на алименты надо, а не президенту письма писать. да и уборщицей и с 5 детьми можно устроиться.
Татьяна Чугунова Да, конечно, если можно их с кем-то оставить...
было интересно почитать письма.
я проголосовала, но эта женщина явно того... на что она расчитывала???? (я про гражданский брак)
{*_*} {-_*}
Дарья Ильина Наверное на то,что "муж"не бросит,как многие из нас так и рассчитывают.
Кульбарам Катабаева на мужа, да еще и в кавычках, рассчитывать последнее дело. вот они, кавычки, и сказались-он легко ушел от нее к другой и бросил своих детей! а сам на чистом новом листе будет писать свою новую красивую счастливую жизнь, где не будет детей и постаревшей и подурневшей гражданской жены.он маладец! и такого жука надо прищучить, пока не поздно.
Да-а-а-а-а-а-а-а!!!! Два таланта в наличии как минимум: в постели и за писменным столом .Браво!!!
Татьяна Чугунова Это все, что ты можешь сказать о брошенной матери четверых детей? А почему, собственно, о безответственном папашке не высказаться? Или мужская солидарность не позволяет?