В любом городе есть соц. жильё!!!!Туда входят многодетные, ветераны, участники, инвалиды... \
\
Так почему не стыдно человеку бездетному прописываться на дармовую площадь своей бабушки-одуванчика??? И почему многодетным должно быть стыдно попросить расширить жильё???
Инвалиды сами тоже не ходят не просят, а ходят их родственники с одним дитём... Прописываются на площадь инвалида, как помощники, а потом там и остаются!! !
\
\Многие из нас выросли в советские времена, где было по двое детей в семье и по 1-2 комнатной квартире!!! И многие дети зарабатывали себе на жильё сами или уходили жить к мужу/жене!!
Организация быта
Хочу поговорить по поводу получения квартир многодетным!!! А почему все так не довольны, что семья просит увеличить жильё?
а все очень просто. Вот у меня 2 знакомых многодетных семьи. В одной муж вкалывает с утра до ночи, жена с детьми сидит, да торты на заказ печет. Ну попросили у государства, что им причитается, да сами продолжили себе на улучшение зарабатывать. А вторые ни хрена делать не хотят, получают копейки и только кулаками в грудь себя бьют, что они многодетные и им все должны, особенно государство, ведь государство попросило демографию увеличить, а они вон как расстарались.
Я с уважением отношусь к многодетным семьям, но только к тем, что с умом подходили к этому вопросу и реально оценивали, что они могут, а что нет. Вы ж понимаете, что при нашем правительстве, кроме как на себя рассчитывать не на кого.
попросить не стыдно конечно. дадут ли--это другой вопрос. Соц. жильё не резиновое
Тут несколько дней уже наезжают на многодетных. Якобы они нарожают в однушке, а потом у государства требуют помощи.
А оно и должно помогать. Где же вытянуть вдвоем детей и ещё на жильё заработать? А эти.. даже рожать не могут, только языками чесать и завидовать. Как мы, по одному, так вымрем совсем скоро- останутся китайцы и кавказцы. Спасибо, что хоть кто то решается на нескольких детей.
Марина Борисова
Привет! Как почитаю мельком рассказы наших милых ответчиц, так волосы дыбом- как народ жил, щи лаптем хлебали. А сейчас все пальцы загибают, хрущевка им не квартира, домработница нужна, трусы от кухонных полотенец не могут отделить пихая в стиралку...
Вот веришь - мне хоть дворец, Зимний, разумеется)))) , давай - я не соглашусь быть многодетной) это такой труд.. . если, конечно, к этому ответственно относиться.
И всех, кому положены квартиры и расширения - их же не селят в квартиры, отобранные у тех, у кого 1 ребенок. Так что это обычная страсть людей считать чужие деньги и имущество.
Ёклмн.. . Мне-то как повезло.. . У меня третий ребенок на инвалидности был в течение 8 лет.. . Прикинь, как я зажирела...
Не.... Они же не думают о том, где будут жить дети, которые будут нарабатывать им пенсию... Их единственный ребенок, выросший в папиной-маминой квартире вряд ли сможет обеспечить им даже ту мизерную пенсию...))))))))) А мамашка, рожающая бесконечно не думая, скорей всего не будет просить квартиру, а отдаст детей в детдом...)))))
Верка Неизвесно)))
Приветик)))...нет ещё...пока старых немного на стенках осталось)))
Всё жируете??? ?
Ме мне б свекровь со свёкром (покойнным) , и их пацанами,... погодками, кльлоые спали под столом. В кквартирке коммунальной. И, Олья, всё выжили!
Лично моё мнение: чем горячее на пятки тебе суддьба наступает, тем быстрее бежишь! Отттуда, куда возвращаться нельзя!
Верка Неизвесно)))
Привет,Оксана)))Чего-то меня сегодня распёрло на НЕсмехуйки))
нет не все. я рада, когда, например, большой семье, взявших под опеку еще деток из дет домов, им дают, например, коттедж или доп жилье. не понимаю, чо в этом плохо.
хуже когда ютиттся приходится в одной комнате по 5-7 человек- вот это ужасно.
Потому что бытует мнение что мол нарожали нечего нищету плодить сначала купите хоромы потом рожайте хоть стадо. А так на квартиру копить можно и до старости. А в старости уже никого не родишь
Потому что, Оль, те, кто жил во дворцах зимних - у тех чувство справедливости аж через уши прётЬ)) )
Ну как же так? Кто то, не боясь, рожает и рожает, а они одного выдавят из себя ( если че, у меня тоже одна дочь)) ) - а ИМ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ))) )
И просЮт и просЮт многодетные, а борцы за справедливость от зависти аж почернели все, как будто у них просЮт))) )
А коснись у них будет какая то лазейка - и к бабушке с дедушкой пропишутся, и будут тихо ждать, когда они помрут... чтобы жилье им досталось, и много еще всяческих лазеек.. .
Не докажешь ничего! Вот не имеешь ты право на жилье - и всё тут!) ) Родила много детей? Не имеешь права на нормальные условия, должна жить в шалаше и головой думать))))) )
Ну ты меня поняла)) )
Приветик)))
Ну ты меня поняла)) )
Приветик)))
Верка Неизвесно)))
Галь,приветик)))Вот что интересно,я не ходила и не просила...Сами пришли и дали)))Знаешь---смотрю на соседей-многодетных...Всё жалуются,что мало метража,куёвый смеситель,полы невыровнены...А я так довольна всем!!!
Мой вопрос был совсем мне об этом. Я не против того, что многодетным дают жилье, я не против того, что они его просят. Я за то, чтобы государство помогало семьям с детьми.
Я против тупости и против того, чтобы думать маткой, против халявы в любом виде, против того, чтобы плодиться в тесноте, как хомячки.. .
У моих родителей нас было трое, сначала приехали в город, от завода дали комнату в общежитии - была только я, родили сестренку - государство выделило трехкомнатную, появился братишка. На этом мои родители остановились рожать. А могли бы еще родить десятерых - и в трешке тоже стало бы тесно.
Верка Неизвесно)))
)))))Я задавала этот вопрос не по навеянию самого Вашего вопроса---я поняла о чём Вы и со многим согласна!!!Просто не раз читала,что многие против того,что очереди есть и для такого слоя населения!...Я хотела сделать акцент на то,что льготами своих родственников также пользуются и бездетные)...по поводу нищеты согласна---сегодня столкнулась с такой ситуацией!!!И ребёнка жалко,что голодная,но вот кормить её я не могу постоянно...а родители не пьяницы...они даже не курят,но ждут уже 6 малыша!!1при этом у них тоже 4-комнатная квартира!!
ну... зависть совершенно ни при чём.... если просят и дают -это хорошо.. . Если способны сами купить - на большую семью квартиру - ещё лучше
.Но, у меня.... такой стереотип тоже есть (уж извините).... Из области, зачем рожать столько детей.... если негде будет жить стольким людям... .
1) притом квартиру можно ждать от нашего государства годами.. .
2) про стимул написали - да.... Но, я вот ращу пока одного ребенка.... пока стимул есть, чтоб у него всё было (в том числе не взмыленные, не нервные родители, не видящие ребенка. , т. к пропадают на работе... )
Я НЕ многодетная, но тоже с удовольствием хотела бы получить от государства жилье!
и я бы сходила и попросила! и даже может слезу пустила ради итога.. НО.. почему то не многодетным ничего не полагается.. никаких льгот, подарков. .
я так же ращу защитника, так же будущий "ум" России, так же вкладываю в него килограммы и кучу денег
ХОЧУ квартиру!
почему не дают сцуки?
ХОЧУ квартиру!
почему не дают сцуки?
Верка Неизвесно)))
Прикинь,Крис)))Сцуки ещё какие...в том районе мне ещё раз в пятилетку звонили и бывало подарки детям к НГ давали...А в этом районе многие уже таковыми не считаются...Здесь льготы и подарки детям от 7 детей несовершеннолетних!!!На день защиты детей из моих соседей поздравили только две семьи)))И ещё есть одна ситуация,которую я тут хотела обсудить...Но тут меня просто сразу в говном сравняют...Надо правильно сразу сформулировать)))...хотя всё-равно сравняют и скажут что я сука и сволочь!!
Оля, ты сама и ответила на свой вопрос!
Ведь квартира "выбитая" для инвалида или ветерана достанется тому, кто ходит и клянчит эту квартиру для бедной бабушки или для несчастного ветерана.
Будем честными, ведь таким льготникам осталось не так уж и много годков для жизни, а их "благодетелям" ещё жить и жить
А квартира полученная многодетной семьёй, не достанется никому, а только по прямому назначению.
Вот и пытаются призвать к совести многодетных, стыдно рожать, стыдно просить помощи, стыдно расширяться и т. д.
А прикрываться якобы "заботой" о ветеране или бабушке, и в тайне ждать когда они уйдут в мир иной, не стыдно!
не ту страну назвали гондурасом, короче.
мой ответ.
просить нужно, даже требовать, не на Луне живет.
мой ответ.
Оль, я вообще не понимаю этого.. . даже не знаю, как - совдепизма, наверное - закатывать истерику по поводу того, что кто-то получит больше. Да, это прекрасная практика - екогда кому-то дают квартиры. Я вчера ездила по делам в новый микрорайон - дома, дома, дома, а ведь это только маааааленький кусочек Москвы! Да хотя бы по одной льготной квартире дали бы, просто так - уже семей 50-60 решили бы вопрос.
И народ как-то забыл, что их-то родители квартиры ПОЛУЧАЛИ, Семья с ребенком имела право на "джвушку", с двумя разнополыми детьми - на "трешку" и так далее. И что-то я никого не видела, кто бы вернул эти квартиры государству. Ну раз такие принципиальные.
Я так не считаю, хотя к рождению третьего мне самой пришлось расширится) ) у моей подруги, получилось выдолбить от государства трешку на своих троих, я за нее оч рада. Увеличение площади жилья, это очень немногое, что должно делать государство для многодетных, удивляет, что люди возмущаются ЭТИМ больше, чем тем, как РАСШИРЯЮТСЯ ЧИНУШИ НАШИ, на гектары!
Здесь никого слушать не надо. Есть льготы, значит надо пользоваться. Я не против)))
просто интересно когда женщина ( семья) рожает 3-5-7ребёнка не имея жилья то о чём они думают? Просто интересно! Надеются что дадут жильё -сжалятся? Но мы в России! тут всё не быстро и не бескорыстно. не могу понять! желание иметь детей?? ? Такое желание????
Верка Неизвесно)))
Жильё есть,но оног ж не резиновое!!и кризисы случаются в любой семье!!!А зачем тогда рожают люди,живущие в общаге или коммуналке???Даже первого...Зачем???Просто дети для многих семей стимул к росту!!!Всё же наживаемо!!!Сейчас уже машины то не роскошь!!!
Кто недоволен то? Мне лично все равно. А про одинокого бездетного вы зря, ему что, многодетным бабушкину квартиру подарить? С какой стати?
Верка Неизвесно)))
Я не прошу его дарить)))Я просто сравниваю---вот пишут,что многодетные хотят на халяву...И парень одинокий тоже любит халяву)))Её любят все)))
Зина Комогорова
При чем тут подарить бездетным? Тут вопрос о том, кому должно быть стыднее, кто у государства на детей берет или кто бабушкиной смерти, для себя любимого, ждет.
зависть, уверенность что рожают детей ради капитала и квартиры, а теперь ещё и земли. и смотрится всё классно - родила женщина - ей тут же квартиру подарили. а то что родить надо и выносить, и что именно дают в качестве жилья, желающим получит землю - дают в оврагах, на болоте - и живи как хочешь. . капитал этот только кажется огромным. для ипотечного кредита -это копейки, а не смогут оплатить - вон на улицу.
детали знать никто не хочет, чтобы не чувствовать себя виноватым за зависть
Я за. Пусть просят, должны давать. Пусть получают-положено.
А ща мода такая стала! Прописываться, а потом делить, тем более есть закон, о члене семьи собственника... .
Это значит, даже через суд сам собственник не сможет выгнать с жилплощади, т. к. он с правом проживания, но бьез права на жилплощадь, тока сам прописуемый сам может выписаться.
Жилья-то не жалко, потому как оно все равно государственное. Мне например детей жаль, я когда учителем работала, у меня в классе были трое пацанов из многодетных семей, сами себе предоставленные, в бандах состоявшие, отцы пьют, а матери на 2-3работах работают. Мне тяжело было одной за них биться, родокам они не нужны, а сами они давно на себя махнули, и это только в 7 классе. А ведь, так повсюду у нас в России, дети страдают.
Марина Борисова
Можно подумать, что в семьях у кого один ребенок, бандиты не растут. Даже в очень благополучных растут, ещё какие!
знаете... зачастую такие квартиры в основном достаются не многодетным семьям, а знакомым/родственникам работников администрации и думаю за солидный ганорар.... вот это обидно (
а, пусть завидуют.))))))))))))) )
лень вставать на очередь наверное
Коммунальные квартиры в основном в СПб и Москве . Позор для государства, что по сей день в коммуналках люди живут по 20-30 лет как минимум : и пенсионного возраста, и многодетные . И не потому что ленивые ( или алкоголики ) , а потому что в начала 90- годых лет 15 как минимум практически жилье не предоставляли (давали квартиры быстро и бесплатно только милиционерам, приехавшим из периферии и чиновникам, прибывшим в столицу испить из бюджета), и ипотека не работала . А когда ипотека заработала, то часть жителей коммуналок состарилась ( банки им ипотеку по состоянию здоровья, и по доходам не дают) , огромная часть законных жителей коммуналок поумирала, других отправили в мир иной "черные риелторы", часть выросших в агрессивной среде коммуналок и в жути 90-х годов детей тронулась умом, и тоже не интересны банкам. Пришлые в Москву (в частности) руководители отмывают деньги на тротуарной плитке, им наплевать на беду законных жителей коммунальных квартир, которые даже не могут сделать ремонт в коммуналке, потому что и денег на это нет, и не принято в коммуналке ремонт делать. Это же как вокзал, пассажиры на вокзале платформы с шампунем не моют . Но пришлые чиновники и олигархи очищают город от москвичей, не давая законным жителям коммуналок и их детям надежды на нормальное светлое будущее в отдельной квартире в своем городе .