Да ладно бы ремонт.. .
Унитаз отмыть от ржавых разводов, чтобы дети на чистом сидели - тоже очень дорого? И нечего винить внешние обстоятельства.
Разруха - она всегда в головах!
Организация быта
Почему по телевидинию показывают простые российские семьи, там такое всё запущенное в квартирах, бардак, ремонта лет
Зато в рекламе-красота.
Сидят в огромной кухне, и питаются бульонными кубиками.
Видать, на квартиру всё убухали.
Хотя, по ним не скажешь-щщастье так и прыщет.
Видать, на квартиру всё убухали.
Ну потому что не у всех дома на Рублевке и мужья-миллионеры.
В основном Россия так и живет.... бедно.
* Брюнетка
ну хоть обои самые дешёвые можно поклеить и униаз почитить? или привыкли, что это должен кто топрийти сделать , дать?
нет конечно. какой же дурак пустит телевидение в свою роскошную квартиру? и еще покажет где деньги лежат
* Брюнетка
А что у нас только крайности - роскошь или нищета?
А что вы думаете у нас все живут шикарно с такими зарплатами как прожиточный минимум? Это в Москве и в Санки- Петербурге зарплаты то только хорошие, а в остальных населённых пунктах люди гроши получают и такую семью где пять детей на такие гроши и прокормить то трудно, не то что бы ремонт делать. А рожать то люди рожают надеясь на то что со временем жизнь изменится и зарплаты вырастут. Только вот правительство не очень то спешит чего то менять. Да и в жизни бывают разные ситуации. Сегодня всё хорошо и зарплата хорошая и здоровье отличное, а завтра раз и с работы сократили или со здоровьем не лады, а детей обратно не засунешь. Так что в нашей стране удивляться не приходится.
* Брюнетка
ну хоть убрать хлам, побелить потолок и помыть унитаз и плиту можно? Окна вымыть и полы? ну показывают такое страшное всё и часто..
Людмила Яркова
Когда в доме нищета и нет порой денег на хлеб, что бы накормить детей, то у людей опускаются руки, Да и ещё смотря какая работа, если в деревне, то там только адский труд на ферме. Им бедным некогда этот порядок наводить, они весь день на работе, а после работы надо всех накормить, на всех постирать.
Людмила Яркова
ну это противники абортов, видимо))) ) а вообще, народ-то очень бедно живет
Не во всех фильмах. Может вы только такие и смотрите.
большинство так и живет на уровне запущенности-ну да откуда деньги на ремонт? на существование нехватает и потому не до этих благ. такие вот заработки..
а зачем другим сниматься?
Вы реально прикиньте сколько человеку нужно на месяц. Коммунальные, продукты, на проезд. Плюс одежонку кой какую. Зарплаты какие нынче? А банка краски сколько стоит? А ее не одну на квартиру нужно. А обои, а побелка, а еще что-то? Деньги где брать то такие? Вот вам и ремонт.
Самое страшное не то, что нищие родители безответственно плодятся. Самое страшное, что эти дети, вырастая, точно так же продолжают безответственно плодится. И это нарастает как снежный ком.
* Брюнетка
точно.. другого не видели, для них это норма.
Зато в российских сериалах такие роскошные у всех квартиры, ремонты, обстановка.. . С нашими-то зарплатами.. . Не слишком ли оторвано от реальной жизни?...
какие вы смешные, в регионах так и живут, а детей рожают в надежде, что им больше повезёт и они помогут родителям старость хотя бы обеспечить. В войну и после хуже жили, но рожали и многие вышли в ЛЮДИ. Рожают ещё и потому, что в регионах зарплаты меньше, чем социальные пособия на детей, особенно на многодетных. И вообще, что за чушь - неужели вы думаете, что всегда в обеспеченных семьях дети вырастают лучше, чем в необеспеченных. Да, у них меньше шансов стать богатыми, но это не значит, что они хуже вас
если в семье 3-5 маленьких детей, то порядка там не будет. Разве что перед приездом "киношников" мелких вывести на улицу прогуляться, а самим быстренько хотя бы игрушки по местам.
* Брюнетка
есть разница между захламлённостью и беспорядком..
Это жизнь. . и таких семей реально подавляющее большинство!
а рожают такие люди по несколько детей, потому что недалекие, потому что только тра ...ться умеют, на предохранение денег нет, всю жизнь так и проживут, в нищете, в глупости и никогда ничего хорошего детям дать не смогут, ни воспитание, ни будущего. .
нормальные адекватные люди прежде чем рожать подумают и позаботятся об условиях существования!
вот когда в таких семьях много детей -это здорово! )
а в телек нищета лезет, чтобы нахаляву жильем ли деньгами обеспечили, поплачутся, их пожалеют, что наплодили, а не тянут, и все, что хотите, пожалуйста.. . фу, такая мерзость!
Вопрос хороший! Вы не поверите... но большинство так живут... ремонта нет десятилетиями... И всё дело втом, что у людей нет денег.
Не надо осуждать. Кто-то на халяву получает деньги и не о чем не думает а бедные люди рабы. Пушкин всю правду писал. Оно так и есть. Батраки простой народ. Реальную зарплату людям бы платили, а не последнюю шкуру драли. Тогда бы хватило и на ремонт. Все просто.