Организация быта
Вот почему я должна платить агенту 100% комиссии? За съем жилья.
Прямо аж раздражает, в каждом объявлении эти агенты, как клопы. Неплохой вариант, квартира 20 тыс, плюс залог за месец 20, но он хоть отдаётся. И плюс агенту 20 тыс комиссия. Блин, вот за что?? Что он лично для меня сделал, чтобы такую сумму платил съёмщик. Почему её платит съёмщик, а не собственник жилья, которому ищут этих съёмщиков.Никогда этого не понимала. Ищу дальше, без агентов. Дарить 20 тыс левому дяде, за то что я сама неделю ищу уже жилье. Нет уж
ну не плати.. в чем проблема?
Helen Oleinikova
Вопрос ни в чем проблема, а за что?
живите дома
Моя подруга наоборот, сдаёт через риелтора. И не нахвалится. Потому что, если она сама выставит квартиру на сайте, то те же риелторы её фото сопрут и у себя выставят, звонить будут непрерывно, отвлекать, показывать опять же надо, время тратить. А этого риелтора она уже давно знает, ключи ему отдает, он всех желающих водит, а потом только она с арендатором договор заключает.
Выбор за вами.
100%? Это где такие охренеашие агенты?) Обычно больше 50% не берут.
Helen Oleinikova
Питер
Самые настоящие паразиты
Наталья Киселева
это можно обо всех сказать... даже об электриках. не нравятся цены - сам чини
Это всё равно, что спрашивать например почему в магазине торты такие дорогие? Не хотите -не покупайте, купите просто батон с маслом или хлеб ржаной. На рынке есть продавец и есть покупатель, каждый или соглашается на сделку или проходит мимо.
Леночка! вы не должны платить!
можете согласиться на подходящие условия.
Он предоставляет услугу и выставляет цену за услугу. Ровно как когда вы договариваетесь со строителем, электриком, даже в случае передержки для собаки, вам предлагают условия, и вы либо соглашаетесь, либо нет. Или сами предлагаете цену и другие люди либо соглашаются, либо нет - это нормально. Точно так же можно сказать: за что такие деньги платить стоматологу? Чтобы он там палочкой поковырялся? Был товарищ, риелтор - пахал без выходных с утра до ночи, встретиться с ним было сложно - весь в звонках, в делах, что-то решал, договаривался... а кто-то смотрит на его работу и думает: да он же нихрена не делает.
Это КАПИТАЛИЗМ...))
Можно не платить и найти самой, но на Авито, например, не каждый собственник готов дать объявление, тк на Автио объявление о сдаче квартиры 2тр стоит - проще позвонить в агентство: собственник сьэконлмил, агент заработал, а жадный квартиросьемщик ищет дальше....
Чем лучше жильё тем больше комиссия, потому что больше желающих - закон капитализма. В Нюйорке и 200% берут
Эти агенты все п**орасы
Helen Oleinikova
Хоть один разумный ответ