Организация быта
Кто должен платить?
С мужем снимаем комнату в коммуналке. Собственник другой комнаты решил купить стиральную машину. Кто должен платить долю за нее мы с мужем или хозяева комнаты у которых снимаем?
Если вы не собираетесь пользоваться ею, то зачем платить.
Если же хотите пользоваться, то сложнее.
Хозяева вашей комнаты тут не живут, значит им эта машина не нужна ( они точно платить не станут ) . По идее платить надо вам с мужем, но обидно будет, если вы уедите, ведь свой кусок машинки не заберете.
Мы сдаем квартиру и за всю технику которая нужна квартиросьемщикам мы платим . Это стиралка холодильник плита пылесос микроволновка . Они говорят мы смотрим и покупаем
он купит, он и стирать будет. Вы то тут причем, вообще?
Если Вы не планируете пользоваться, зачем платить?
вы можете ей не пользоваться и не платить совсем
Вы снимали кв. без бытовой техники, так что теперь не обязаны идти ни на какие изменения.
Выбирайте. Если оплатите - как при переезде делить будете? зато стирать можно.
Если оплатят хозяева - то если пользоваться будете - могут поднять кв. плату, но можете и не стирать.
если вы не будете пользоваться, то и платить не стоит. А если будете - то платите, только заключите договор какой-нибудь рукописный. Если они вас выгонят через месяц, то пусть отдают долю. Что-нибудь в этом роде.
А почему вы думаете, что машину купили для вас? Тот, кто её купил, тот и будет стирать. Вы-то тут при чем? Если бы я купила стиралку, живя в коммуналке, я что? всех соседей должна обстирывать?
тот кто будет стирать
Смотря какой у вас договор. Если вы оплачиваете помимо аренды комнаты еще и коммуналку - то вы должны будете платить. А счетчики на каждую комнату или как? или счетчиков на водопроводе нет? Если счетчиков нет - то пусть хоть три машинки ставит.
Рано или поздно, но вы все заплатите...!
Что за глупость?? ? хозяин 2-ой комн. решил что ему нужна стиралка и покупает для своих нужд, то и обязан подключить её к своему счетчику то получается стирает он сам из своего счетчика, каким образом это влияет на Вас?? ? В коммунальной кв. у каждой комнаты свои счетчики и по счетчику идет плата... а если он холодильник, микроволновку и др. технику купит Вы за все будете платить?? ? Вот если Вы решили тоже пользоваться то другое дело тогда платите как договоритесь с хозяином стиралки т. к. Вы используете его технику. а мой Вам совет купите себе стиралку и подключите каждый к своему счетчику и тогда не будет вопросов.