Мужчина, то, тут уже "платит тот, кто приглашает"?
Кстати, если мужчина мужчину приглашает, скажем, на рыбалку или охоту, то, совсем не значит, что приглашаемый на столько приятен приглашающему, что он жаждет за него заплатить.
Это так бабы ввели для мужчин скрытый налог на "яйца"?
Организация быта
Почему если женщина женщину приглашает куда-то, она не должна платить за подругу, даже самую близкую, а если приглашает
Так бабье у нас какое? Ленивое и алчное!
Халява смысл жизни.
почему же, если именно пригласила подругу, а непросто предложила посидеть вместе, то платит тот, кто пригласил. и женщина за женщину тоже.
Не надо врать. Если приглашаешь подругу, значит и платишь. А если просто шли, гуляли и зашли в кафе то каждый сам за себя.
Потому, что Вы врете.
Т. к. если подругу отрывают от дел и тащат за тридевять земель. То платят. И за проезд этой подруги. И за еду. Потому, что человека оторвали от дел. И попросили ее помощи.
Платят за подругу, когда приглашают ее на ДР. Потому, что подруга потратилась на подарок. И не обязана тратиться на еду. Которую она не выбирала и не заказывала.
Платят за подругу, когда ее приглашают в кафе. Потому, что она не выбирала это кафе. Его выбрала я. И она не обязана оплачивать мой выбор.
Плохо вы знаете женщин.
Часто бывают ситуации, когда приглаешь/приглагают подруги куда-то и у кого-то нет денег, чтобы пойти, так легко платят за себя и за подругу.
Ирина Кокина
Речь не об отсутствии денег. а о "долге" платить приглашающего.
Вы, мудэшники, в какой-то альтернативной вселенной живёте. Давно в России уже друзья-парни не платят за подруг! Более того - даже каждую копейку считают, 100 рублей зажмут. Я сама-то пару раз платила за своих приятелей, и мне даже спасибо не сказали - не то, что деньги вернули. Зато подруга за меня иногда платит, а когда я предлагаю хотя бы угостить ее кофе в ответ - отказывается. То есть женщины у нас менее меркантильны, чем мужчины! Так что хватит ныть уже о несчастной мужской доле!
Тоша Счастливая
Херня какая!!!! Я- живу в России. И мне плевать на то как считают нужным поступать " друзья -парни".
Нет денег, чтобы оплатить приглашение в ресторан - приглашу домой. Готовлю повкуснее большинства ресторанов, да и попить-выпить дома всегда найду.
Глупые понты и алчность халявы - не про моих друзей, и не про меня.
Что в твоём понимании (охота)
(за что платить, подробнее) ???

Ирина Кокина
Зайди в охотничий-оружейный магазин как-нибудь, да посмотри цены.
Поинтересуйся, сколько стоит один выезд в поля (топливо, еда, боеприпасы, деньги на всякие непредвиденности. типа вытаскивания трактором)
Потому что мужыг должен, потому что он мужыг
нее