потому что за десятилетия советской власти людям были привиты мысли о равенстве (хотя такового и не было и тогда) . Т. е. современная культура не позволяет человеку работать прислугой и чувствовать себя при этом внутренне комфортно. С другой стороны и класс состоятельных людей так же не имеет культуры общения с прислугой. Трудности восприятия. Попытка перенести этношения "хозяйка - прислуга" через призму отношений "начальник - работник", к сожалению не срабатывает.
Мне бы тоже хотелось на данный момент найти помощницу по хозяйству (хотя бы на раз в неделю) . НО я даже не занималась поисками. И родственники воспринимают это как "зажралась совсем", и среди незнакомых мне людей найти такую помощь я не решаюсь. Так и продолжаю "все сама, сама, сама... "
Организация быта
Почему так трудно найти хорошую прислугу?
Самая лучшая прислуга это - ТЫ, так как все знаешь, что тебе хочется и как хочется!!!)))
Потому что самим нужно хозяйство вести, раз оно у вас есть, за вас никогда никто не сделает так как вам хочется. За деньги могут сделать механическую работу и всё, и то если заплатите как следует. А вообще ХОРОШИЕ люди не пойдут в прислуги работать, подумайте, как вы хорошую ищите то?
прислуга должна быть:
1 - честной
2 - трудолюбивой
А таких людей всегда трудно найти, особенно на невысокую зарплату. Все считают, что работа прислуги - низкооплачиваемая, поэтому и платят соответственно, а требования - высокие!!! !
Прислуга - это почти член семьи и надо давать достойную зарплату, а не унижать мизерными подачками.
1 - честной
2 - трудолюбивой
Все мы тут плачем над твоей глобальной проблемой.
потому что не добросовестные люди пошли!
Потому, что они деньги зарабатывают, а квам относятся, как к начальнику, а кто любит начальство!!!? Тем более среднее общество не любят людей в достатке так как они задирают нос, и плохо относятся к своим служащим. Так что нужно уважительно относиться ко всем людям они тоже люди. Поверьте есть опыт, мне казалось я нормально отношусь. Я рос не в достатке понимаю и тех и тех.