Организация быта
Проблеммы в семье!
Как быть если моя мама ненавидит моего мужа и делает все для того что бы я с ним рассталась? У меня замечательный муж и прекрасная дочь ,то о чем я мечтала всю жизнь. Живем у меня с отчимом. Муж ее постоянно не устраивает ,смотрит ,чем он и как занимается! Только что поссорились! Доходит аж до того ,что не хочет иногда уделить время внучке ! и все - это из за мужа.а нам - это важно так как работаем.Подскажите?
Жить отдельно, больше никак.... И добрый вам совет: привыкайте во всём, что связано с ребёнком, расчитывать только на себя и мужа, а то, видимо, очень скоро бабушка вас своими услугами шантажировать начнёт...
мало того что вы на маминой территории поселились, так еще и считаете, что мама должна!! а вы не допускаете, что у мамы своя жизнь?
Это её дело - пусть ненавидит)))) .
Что в этом плохого - всего лишь эмоции.
Будьте добрее к маме - и она будет добрее к вам (не сразу конечно) .
Подумайте.... Если у вас замечательный муж - то почему вы переживаете? Хотите чтобы все вокруг чувствовали к нему тоже самое.... -тогда у вас будет много-много конкуренток, и неизвестно останется ли он при таком раскладе именно с вами, или предпочтет другую.
И время внучке уделять мама не должна специально - это для неё праздник, а не работа - так что по желанию)))) .
Не хочет - подождите когда захочет, она уже выполнила свою задачу - родила и вырастила вас - позвольте ей наконец-то просто наслаждаться жизнью.
Что в этом плохого - всего лишь эмоции.
Только отделяться или к нему переезжать. А лучше по серьезному и спокойно поговорить с мамой о том что ваш выбор сделан, и что не стоит вмешиваться раз вы хорошо живете, или она желает слёз и разбитой семьи своей дочери?
найдите няню, ребёнок не должен терпеть подобное расхождение взглядов на своей, ещё не окрепшей шкурке. Свекровь моя была против девочки, я родила дочь и не смотря на то, что свекровь - домохозяйка, зная, что ей мой ребёнок - чужой и не любимый, я выбрала расходы, и спокойствие моей дочери против дешевизны и нервотрёпки. Всегда есть выход - ваш только в том, чтобы всячески уменьшить контакт и зависимость, это избавит вас от глупого шантажа. Я прям офигеваю, яблоко раздора, причина для потасовки - маленькая лялечка.
А с матерью вы ничего не поделаете, видимо очень не умный человек, а после 50-ти не меняются. Конечно вам лучше жить раздельно.
Поговорите с мамой и объясните что вам хорошо с мужем!
Живите отдельно.
Чтоб человек что-то захотел делать надо ему это запретить) Скажите : мама, мы понимаем, что тебе в твоем возрасте уже трудно сидеть с маленьким ребенком, ты устаешь и нервничаешь, поэтому просим тебя перестать нам помогать и больше уделять времени себе. Мы решили нанять няню, это очень хорошая женщина, она будет нам помогать. Ну а про мужа что-то вроде, вот смотрю, мама, каие отношения у тебя с Петей и думаю, что моей дочери такого замужества не надо (типа, что это очень тяжелый труд) , пусть лучше родит для себя, будем жить все вместе, я буду с внуками нянчиться. А муж он особо не нужен, вот посмотри на моего-ничего делать не умеет, ну и все в таком духе. По идее маму такие рассуждения должны поставить в тупик) и вызвать чувство противоречия. А еще почитайте это http://litvak.ru/knigi/psihologicheskoe_ajkido/
Неужели ваша мама не видит, что с ним вы счастливы? По-моему это самое главное, что должно ее волновать!! ! Тяжелая ситуация, наверное у нее есть какие-то причины....
Наверное ревность.
я свекровь и теща в одном лице-детям не мешаю-я их не сводила и разводить не собираюсь и что это маме мой муж не нравится-что это она с ним живет-что за дурь у вашей мамы-снимите квартиру =живите отдельно-но а она пусть приходит по звонку. совсем бабки с ума посходили-никакой жизни от их завихрений молодым нет
у нас противоположная ситуация - мои родители мужа обожают и он их, а вот его мама меня мягко говоря недолюбливает, но я не парюсь.... невозможно всем угодить))) постарайтесь выяснить у мамы в чем причина... мне кажется, что как только вы начнете жить отдельно ситуация измениться...
поговорите с ней по душам! задайте вопрос хочет ли она что бы вы остались одна с ребенком, обьясните что это ваш выбор и требуйте уважать его! удачи!
Нужно выяснить у матери истинную причину её недовольств. Как-то поговорить, просто так всё само не решится. Может мужу нужно как-то поменять своё отношение к Вашей матери.