Организация быта
Все проблеммы из-за СВЕКРОВИ...или вправте мне мозги
Начну с того что забеременнела я через 2 месяца после знакомства с мол.человеком...через полгода свадьба и тут то все и началось....Родители мужу сразу сказали что на свадьбу ни дадут ни копейки. типа денег у них нет. С моей стороны все оплатила моя мама, а он взял кредит (причем после свадьбы они вынесли из зала все еду, алкоголь вплодь до шариков). Когда его семья узнала что у нас будет малыш, устроили его к своим знакомым на работу торг.представителем возить сигареты (отец у него на газели туалетную бумагу возит. мать на складе сидит, старший брат, дома вечно в поиске работы) за мою беременность мужа 2 раза оргабила на сумму около 50 тыщ.... Живем мы в моей квартире. ездит он на моей машине...На работу муж уезжает в 7 утра приезжает в 8 вечера. И почти каждые выходные его мать звонит с просьбами, то в сад их увези (хотя права в семье у всех) то на дачи помоги и так постоянно, плюс друзья, с ними ж тоже ему гулять надо.... До рождения дочи мне было как то все равно...А после рождения ребенка стало обидно что с ней постоянно сижу или я целый день или мама к нам ходит после своей работы и потом в 10ом часу везу ее домой...И вот получается живем мы в основном на мои декретные и деньги моей мамы, у мужа от зарплаты после выплаты долгов тыщ по 5 остается... И вот опять вчера после работы он поехал с друзьями на хоккей, приехал в 10 часов...а сегодня с утра уехал помогать чинить машину отцу...я не выдержала позвонила его матери и сказала раз он вам нужнее пусть отстается у вас, мне он больше не нужен...конечно же выслушала что я не права и т.д. и т.п.... вообщем запуталсь вправте мозг. че делать....муж с утра как уехал так и не звонил...а мы опять с дочей вдвоем(((((
Начните с того, что поймите, вы сами так устроили свою жизнь. Он просто этим воспользовался. Он так привык, сначала родители за него все решали, потом вы появились и обстоятельства, которые опять же всем рулят.. . Так и будет болтаться по жизни, а вы будете всё решать. Так многие живут, но счастья это не добавляет. Уехал, не звонит.. . Вы вообще-то любите друг друга? Это второй важный вопрос, на который я бы ответила себе, чтобы решение принять. Поговорите с ним, спокойно, без истерик и обвинений. Скажите, что хотите видеть в нем мужчину и главу семьи, а не приживальщика. К разговору этому надо подготовиться, говорите самое важное, не сорите словами, выберите время, чтобы он все же вас выслушал, а не свалил от этого. И никогда, никогда в жизни не решайте ваши семейные проблемы, проблемы отношений со свекровью. Только с мужем, и его попросите об этом же. Развестись проще всего, но если ваша семья и вам муж что-то для вас значат, то попробуйте что-то изменить. И помните, сразу не получится, такие вещи приходят постепенно, надо продумать с чего начать. Может быть сменить работу, пусть САМ решит, где он хочет работать, где он будет абсолютно назависим от родственников. Водители везде нужны, искать надо.
Вам надо было с мужем разговаривать а не с его родителями.
Вы бьете по последствиям, а первопричина - это он сам.
Если ОН не захочет - то не пойдет ни на какой хоккей, никакую машину чинить и т. д.
Вы ругались бесполезно.
Поговорите с мужем - или он вам помогает, или ...не помогает.
И тогда - зачем он такой нужен.
А маме его выговаривать - пустое, они все равно за него.
Вы бьете по последствиям, а первопричина - это он сам.
Если ОН не захочет - то не пойдет ни на какой хоккей, никакую машину чинить и т. д.
Вы ругались бесполезно.
Поговорите с мужем - или он вам помогает, или ...не помогает.
И тогда - зачем он такой нужен.
А маме его выговаривать - пустое, они все равно за него.
не забудьте это её сын. и она у него просит помощи. а вы ревнуете. вы бы поговорили с мужем и обсудили всё вопросы. и поменьше обрашайтесь за помощью к мамеа муж ещё работает, ему тоже не легко. вся молодёжь почему-то всех обвиняет, кроме себя. а мы жили в дали от родителей и справлялись. у нас даже горячей воды не было. а муж работал в 3 смены.
Больше всего меня возмущает то, что помогать надо его родителям, а ваши обязаны помогать вам (и косвенно - его родителям) . Абсурд!
проблема не в свекрови.... проблема в вас с мужем.... вам ОБОИМ пора взрослеть и учиться договариваться и искать комромисы....
Ну уж кого выбрали, или терпите или разбегайтесь .
ты попросту мужика строить должна а не предков. на дачу-да у них своя машина и есть сын безработный-пусть там и пашет. поменьше бы таких вот посещений к маме и там отрабатывать.. то ..оставляешь ему малышку и говоришь-я в ресторан а ты уж, ИЗВИНИ, ПРИБЕРИСЬ, НАКОРМИ-ПОСТИРАЙ-ВЫГУЛЯЙ И ЕЩЕ СПАТЬ УЛОЖИ И ЖРАТЬ ПРИГОТОВЬ-МНЕ нужен выходной!! ! хОККЕЙ ПОДОЖДЕТ А ПОДРУГИ БЕЗ ТЕБЯ ВПРЯМЬ НЕ МОГУТ никак!! ! ПОМЕНЯЙ СИТУАЦИЮ. И СКАЖИ, ЧТО ПОЙДЕШЬ НА СЕЙ РАЗ К СВОЕЙ МАМЕ ПОМОГАТЬ-С РЕБЕНКОМ УЖ ОН ПУСТЬ ПОКОВЫРЯЕТСЯ.. ПРОЯВИ ХАРАКТЕР. А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ он живет по своим правилам а ты по вашим и более поего рассписанию и его варианту.
поговорить с мужем спокойно без истерик. Подготовьтесь к разговору. Продумайте, чего вы хотите.
Не звоните ему сейчас, дождитесь когда он приедет. Дайте ему время подумать. Не бойтесь, что родители его настроят против вас.
Пусть он подумает и сам.
Матери его вообще не звоните.
Не звоните ему сейчас, дождитесь когда он приедет. Дайте ему время подумать. Не бойтесь, что родители его настроят против вас.
Пусть он подумает и сам.
Матери его вообще не звоните.
а с мужем вы что вообще не разговариваете???
вам сначало с мужем надо общаться на эту тему, если не поймет поговорите со свекровью, если та тоже тупая то нах вам нужен такой муж.
Роза Майская у меня с языка сняла) Только хотела написать о том, что стоило бы с мужем поговорить, у него спросить о причинах, а не у нас. Может, он такой маменький сынок, а может, Вы у него поперёк горла, т. к. , как видно из текста, свадьба была из-за беременности, а беременность через 2 мес. после знакомства, так что второй вариант очень даже может быть.
Тут не в свекровке дело, а в вашем муже. У него что мозга своегог нет? или он такой ведомый, что постоянно за мамой и друзьями бегает? Попробуйте все эти претензии сказать мужу. И если начнет быковать то отправьте пожить к мамочке. Т. к. пользы от него все равно никакой"
Еще одно доказательство, что женитьба по залету - гиблое дело . Пока мужчина не готов взвалить на свои плечи жену и детей, не надо его растущим животом принуждать к этому. Не нужна ему еще семья, поэтому и друзья и его родители у него на первом месте. Вы сами сделали свой выбор, когда через 2 месяца знакомства забеременели, что ж теперь винить свекровь? Маму вините, что не научила пользоваться противозачаточными средствами.
похожая ситуация. надо закатить такую истерику и гнать его вон, после чего будет уже ясно, останется ли он с вами навсегда. либо с мамой под ее юбкой. мой остался со мной и слушает только меня. когда его мамаша приезжает к нам в гости. то они оба слушают меня и ни слова поперек не скажут. вот! надо высказать все ему. а то совсем оборзел. если он сидит у мамаши и вам даже не звонит. вот и пусть сидит там дальше. найдете лучше. поверьте))))
Все проблемы из-за того, что Вы забеременили с бухты-барахты и вынуждены были выйти замуж "по нужде". Это причина, а всё остальное - следствие.
может он маменькин сынок? попробуйте объяснить ему, что ваша семья ( вы, муж, и ребенок) на первом месте. помогать родителям надо, но не каждый же день и неделю. вообще у вас ситуация сложная, а свекровь- единоличница. пока ваш муж не поймет. . ни чего не изменится, а вы поступили правильно.
Да свиньи они все.
Ну тебе надо поговорить с мужем!!!! И СВЕКРОВЬ свою на место ставить - она теперь на 3ем месте!!!!
дорогая моя, первые 3года жизни будут очень однотипные ( ребенок предполагает это) , но для тог, чтобы вам не превратиться в кисель иногда, а лучше обдуманно, выделить (сначала найти) время на хобби. На мужа не кипятитесь это же известный период брака) ) притирание. Кстати посоветую некоторое время обойтись без помощи мамы ( особенно материальной) ну или оставить ее в заначке. Как муж будет о чем-то заботится если и так все готово? Родителям помогать это хорошо, у ваших детей будет хороший пример, а соответственно и вам потом помощь ( я думаю что своим родным вы тоже поможете если потребуется) . А если хотите его чаще дома видеть, то чаще шлите смски на тему я уже раздета) ) это поможет точно, наладить ваши личные отношения. Хотя с малышом это проблематично. И побольше компромиссов- вы уступаете, но и он должен хоть как-то уступать вам. Обговорите с ним это. И конечно забота о ребенке, это его прямая обязанность, так что нечего его жалеть и пусть так же и купает, и гуляет, и прочее, чтоб видел как малыш растет. Если вы ему не дадите толчок к отцовским чувствам, то он так и привыкнет, что это только ваше дело.
Valentina Valina, полностью с Вами согласна!! ! такого надо подталкнуть к выбору.. . а то мечется как г.. . в прорубе.. . пора бы уже от маминой сиси отлипать.. . и думать своей головой.... да и вообще зачем такой нужен!! ! а то что найдёш себе лучше, так даже не сомневайся!!!
Я согласна с тем что все проблемы из за свекрови! "Невестка плохая, а сынок конечно родной поэтому хороший" и главно строит из себя не в чем не виновную, как что, та это не она это невестка! И при чем она живет с нами! Каждый день постоянно дастает! Постоянно вопросы какие то! Вобщем сил нет и нервов!!! Не у меня не у мамы. (ну я дочь, 11 лет)
Похожие вопросы
- Должна ли невестка убирать за свекровью?
- Свекровь недолюбливает меня?
- Свекровь и мама
- Девушки, за что вы ЛЮБИТЕ свою СВЕКРОВЬ???
- Что делать если свекровь,просто вымораживает?
- Как расценивать такое поведение свекрови?
- Как отучить свекровь лезть в наши дела?
- Часто ли ваша свекровь вмешивается в вашу жизнь? И кто из вас плакал во время свадьбы? Ревновала ли вас свекровь к сыну?
- свекровь любимая...
- Что сделать, чтобы свекровь побыстрее от нас уехала?